Какие у вас стулья на кухне? Со спинками или табуреты?

Выбор стульев для кухни- немаловажный фактор. Кто-то предпочитает табуретки, которые можно сложить при необходимости одну на другую. Но есть и комплекты мебели- стол плюс стулья со спинками. Сидеть на таких стульях удобнее, но их уже не сложишь. Какой вариант вы выбрали для себя? И пользуется ли спросом светлая мебель? Вы предпочитаете комплект мебели- стол и стулья, или это все же отдельные элементы? Нравится ли вам кованные стулья? Чем могут различаться стулья для кухни для квартиры или для загородного дома?
 
Я выбрала для себя кухонный уголок-диван! Очень уютно, мягко и красиво. Правда, есть одно "но": мы купили диван из кож зама и со временем он стал осыпаться, ну и кот конечно помог ему. В скором времени собираемся менять, к стульям не вернемся!:)
На счет цвета, у нас как раз светлый, а именно бежевый со светло-кирпичным, очень нравится.
 
Я думаю, что выбор между стульями и табуретами обусловлен только размерами кухни. У меня 5,5 метров, стулья на такую кухню просто не влезут. Особенно кованные )))) А на кухне 15-20 метров табуретки будут смотреть нищенски (ИМХО).
Выбор цвета (светлая или темная мбель) напрямую зависит от общего декора и цвета стен и остальной мебели. Я лично сторонник "кантри" с деревянной мебелью, она практически к любому декору прекрасно подходит!
 
Вы планируте снова брать уголок, но только из кожи?
На счет стульев со спинками- как вы ухаживаете за сиденьями? они же на таких стулья несъемные? Стелите еще какие-то пуфы свеху, которые можно стирать?
А складные стулья со спинками- удбоны в применении? В принципе, как вариант, можно рассмотреть складные стулья из дерева, а для сиденья подушечки для мягкости.
 
Скажите, пожалуйста, а как быстро у Вас стал осыпаться такой диван? Дело в том, что я тоже хочу заказать такой, но мне нужно, чтобы он прослужил как можно дольше. И еще - когда Вы выбирали, Вы делали внизу под диваном ящик для хранения? Для меня это еще немаловажный аргумент в пользу дивана.
Вообще, мне кажется, оптимальный вариант, если место позволяет, это кухонный уголок-диван и несколько стульев, подходящих к нему в тон. Чтобы все гости поместились :).
 
Ответ: стулья, если Вы не представляете себе, как можно отобедать, не откинувшись на спинку стула, и не обсудив с домочадцами или друзьями те или иные волнующие Вас вопросы. То есть, если для Вас значим комфорт.

Предпочесть стулья Вам следует и в том случае, если в Вашей семье подрастают дети. То есть, если на первый план выходит безопасность. Согласитесь, расшатываться, сидя на табурете, ребёнку будет гораздо проще, чем, если бы он сидел на стуле.
 
Будем исходить из бюджета. Если будет позволять и на мебельном рынке на них будут адекватные цены, сопоставимо "цена-качество", то кожаный. Если нет, то тканевое покрытие. Сейчас потому что ткань делают очень хорошую, легко моющуюся - для кухни самое то:)

- - - Добавлено - - -

Deena, уголок начал осыпаться года через 1,5. Мне кажется, что это очень маленький срок, хотелось бы, что бы он свою красоту подольше сохранил. Сейчас у него совсем печальный вид, не советую брать из кожзама, лучше уж из натуральной кожи, ну или моющуюся ткань:)
 
ну у нас табуретки мягкие..в принципе нам нравится,никто не жаловался ещё)
 
Преимущества табурета налицо:
- его несложно задвинуть под стол и освободить, таким образом, кухонное пространство;
- сидеть на табурете вполне удобно и очень худым, и очень полным людям;
- переставлять с места на место и переносить из комнаты в комнату куда удобнее табурет, чем стул (а потребность в таких манипуляциях время от времени возникает обязательно);
- покупка табурета обойдется Вам дешевле, чем покупка стула. А в некоторых случаях и покупать ничего не придется. Есть немало умельцев, способных смастерить отличный табурет своими руками. И вполне может быть, что такой умелец окажется членом Вашей семьи или Вашим другом;
- с табуретом легче экспериментировать, придавая ему с помощью отделки тот или иной вид.
 
У нас есть и табуреты с мягкими седушками, и обычные стулья со спинками, обтянутые мягкой тканью с пороллоном, места хватает. Мое предпочтение стульям, все-таки это удобнее, особенно когда хочется расслабиться и отдохнуть, неспешно ужиная и наслаждаясь едой и компанией.
 
У нас дома, на кухне, обычные табуреты из ИКЕА. Просто люблю мобильность таких табуретов. Кстати, может и не в тему, но всё-таки - компьютерное кресло у меня специальное - ортопедическое, кожанное.
 
У нас на кухне тоже обычные икеевские табуретки светлого оттенка дерева. В них есть один очень важный для меня плюс: ребенок всегда рисует на кухне, иногда попутно декорируя ВСЕ. Табуретки в этом случае - выход. Стулья с мягкой обивкой уже погибли, уголок мягкий увезли на дачу, чтобы отмыть от гуаши, так там и оставили, вырастет сын - вернем :)
сыну, если дома все вместе за столом кушаем, стелю мягкую подстилку (она существенно улучшает аппетит :))
 
У меня икеевские табуреты...табурет сделан из природного материала - дерева, что само по себе очень хорошо - материал сам по себе теплый, я думаю, что сидеть на табурете из дерева приятней, чем из металла или пластика.
Табурет состоит из 5 комплектующих - круглой седушки и четырех ножек. В комплекте идут саморезы, а на круглой седушке с оборотной стороны намечены дырочки - куда нужно прикреплять ножки. Оч крутые)
 
Переставлять с места на место и переносить из комнаты в комнату куда удобнее табурет, чем стул (а потребность в таких манипуляциях время от времени возникает обязательно). Помните об этом))))
 
Мне кажется все зависит от интерьера а нет от такого квартира или загородный дом, по поводу кованных стульев не очень нравятся, все таки тяжеловаты и неудобны в повседневном использовании. А вообще комплект мебели стол и стулья со спинками, просто задвигаются под стол и не занимают много места.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Annut93 Какие обои для кухни выбрать Кухонная мебель 11

Похожие темы



Новые темы

Сверху