Что спасает паркет от набухания?

Всем добрый вечер! Всем известно, что при попадании на дерево воды дерево набухает и это уже смотрится не красиво. Наверняка если у вас пол покрыт паркетом его можно спасти от влаги, чтобы паркетная доска быстро не испортилась. Какие средства для защиты паркетной доски вы используете или вообще существуют в природе? :rolleyes:
 
Как вы сами правильно заметили, паркет состоит из дерева, а оно по своей природной структуре, должна набухать при попадании влаги на него, но с помощью лака и наполнителя мы можем в какой то мере предотвратить набухание, но не всегда и по этому кроме применения этих синтетических средств вы и сами будьте по внимательней.
 
Приобретите в магазине водоотталкивающий состав на основе воска. Средство наносится кистью на всю доску и особенно на стыки. Кроме защиты древесины от влаги, облегчается работа по укладке паркетной доски, т.к. обеспечивается лучшее скольжение при состыковке замков.
 
Для защиты от влаги используют лаковое или восковое покрытие. Лаковое более прочное, после приложения нагрузки следов не остается. Но со временем паркетные плитки могут расшататься, по лаку пойдут трещины. Надо часто восстанавливать покрытие. Если есть средства, можно использовать технологию многослойного покрытия. Гарантия - до 25 лет.
 
Паркет я только обрабатываю воском иногда маслом. Лаком как-то я не пользуюсь. воск он лучше и внешний вид обретает живой цвет и защита появляется у него. Современными мастиками и разными средствами не пользовалась, советую вам воск. Да, очень трудоемкая работа, но зато очень качественная работа будет и полезно покрытию.
 


Новые темы

Сверху