Можно ли производить монтаж деревянных окон в зимнее время года?

Сосед по дачному поселку решил зимой менять окна в доме, устанавливает деревянные окна. Дорогие форму-чане, разъясните мне, действительно можно делать монтаж деревянных окон зимой или мой сосед делает огромную глупую ошибку. Если нет то я то же тогда пока зима занялся бы пере-установкой своих окон в доме.
 
Никаких противопоказаний к установке деревянных (как впрочем и любых других) окон в зимний период нет. Единственное, что необходимо предусмотреть, это как сохранить тепло в помещениях, если Вы живете в этом доме в период установки новых окон.
 
Оконный проем будет открыт не более 30 минут, поэтому тепло с комнаты полностью не уйдет. Ничего страшного в том, что Ваш сосед устанавливает окна зимой, нет. Но нужно правильно это выполнять. Например, нельзя устанавливать сразу после того, как привезли окна( нужно, чтобы они немного постояли в тепле). Нельзя устанавливать при температуре ниже 15 градусов( может привести к поломке). Но и плюс в том, что сразу видно все неточности и неправильности. И еще, поскольку заказов мало, то устанавливают в удобное для Вас время.
 
Ни какой ошибки в действиях Вашего соседа нет, любые окна можно устанавливать круглый год. Но обычно в зимний период спрос на окна намного меньше, чем летом. Именно этот фактор может помочь сэкономить на заказе окон зимой.
 


Новые темы

Сверху