Кровать или диван для спальни-что выбрать?

Сейчас у нас стоит временная кровать в спальне, думаем о покупке новой. Как вы думаете, что все же для спальни лучше? Конечно, на кровате с нормальным матрасом спать удобнее. Но бывают и комфортные диваны. И плюс у диванов большой- можно сложить при необходимости и опять же ящик есть внутри, где белье хранить. Я видела кровати с ящиком внутри тоже, но у нас проблема- рядом с кроватью будет стоять тумбочка и ящик выдвинуть не получится. Есть ли кровати с небольшими ящиками? С другой стороны кровати- стена, там вообще ничего не выдвинешь.
 
Если у вас однокомнатная квартира, то конечно лучше диван раскладной. Но, если у вас есть ещё комнаты, где, например, может разместиться небольшая компания, то думаю лучше выбрать комфорт, чем функциональность. На своем опыте скажу, что большая двуспальная кровать с хорошим матрасом, вообще не сравниться по уровню комфорта и сна с диваном. У меня несколько лет был раскладной диван с ящичками замечательный, но когда в моей жизни появилась ОНА, то у меня просто мировоззрение поменялось:D И это учитывая, что у меня спальня совсем крохотуля!
 
У нас двушка, одна комната- зал и спальня. Мне пришла мысль про диван в спальню, так как мы планируем ребенка. Тогда мы бы отдали спальню под детскую. Но наверно, я сильно забегаю вперед. Пока малыша нет, а если скоро он будет, то все равно будет спать в детской кроватке с нами в спальне. Согласна, все равно диваны не сравнятся по комфортности с кроватями. Диваны-это больше гостевой вариант.
 
А кухня у вас просторная? У меня просто надобность дивана измеряется исключительно в возможности пригласить гостей домой. Просто опять же, если вам смотреть в будущее, то если у вас одна комната будет детская, вторая ваша с кроватью и кухня маленькая, то даже родственников не пригласить на новый год :(
 
Кухню мы объединили с комнатой, получилась большая гостинная.Кухня была 5,5 метра. А вторая комнатка маленькая-спальня. Гостинная проходная. Ну если по поводу гостей-я думаю можно что-то придумать. Можно и на пол их положить на матрас. Когда ребенок будет, можно и с ребенком втроем лечь, а гости в спальне. До ремонта у нас оставались гости иногда, но чаще по одному и у нас есть запасной вариант-раскладушка. По одному спокойно можно разместить, а вот если больше, то всех на пол придется.
 
Ну, в принципе да, из всех ситуаций можно найти выход! А если у вас в гостиной уже есть диван, то в спальню тогда можно купить кровать. Сначала ребенок будет спать в детской кроватке с вами. А когда подрастет, будет шиковать на двуспальной кровате, а вы переедете на диван в гостинной, возможно даже новый к тому времени:D
 
Добрый день! Могу Вам, сказать по своему личному опыту, что дети растут очень быстро. Если Вы, планируете завести ребенка и ждете его уже. То маленькому ребенку нужно очень много свободного места. У моей подруги стоит большая двух спальная кровать и ребенку из – за нее негде шевельнуться, а дивам удобен тем, что на ночь вы его разложили, а днем Ваш, ребенок ползает или ходит в комнате абсолютно свободно. Кстати дети очень любят прыгать на больших и широких кроватях, а это к тому же еще очень опасно.
 
Я пришла написать что покупать надо только кровать, но почитав вашу ситуацию поняла что сама была не права. Мы переехали в нашу двушку когда я была беременна, и мне нужно было спать комфортно. Сейчас спустя два года дочь подросла и ей нужна отдельная комната. А кровать девать некуда :) поэтому я за диван
 
Делюсь своим опытом, может Вам пргодится. Сама я сплю на раздвижном диване, и только и мечтаю о кровати. Не очень это удобно. Поэтому мой Вам совет, берите кровать. Она никогда не сравнится с раздвижным диваном!!! Комфортный сон очень важен, а на кровати спать на много удобнее чем на диване какой бы он ни был!!! А еще если подобрать качественный матрац, то это вообще сказка. И для здоровья будующей мамы очень полезно!
 
Я за кровать. Спальня, это такое место, где должен быть абсолютный комфорт. Кровать же (по моему мнению) выигрывает тем, что на основание для кровати можно выбрать любой матрац, чего нельзя сказать о диване.
 
Здравствуйте! Советую вам приобрести кровать с газоподъемным механизмом - при поднятии основания кровати открывается доступ к просторному ящику для белья – это сэкономит место в вашей комнате. Такая кровать имеет ортопедическое основание, изготавливается из натуральных материалов – калиброванный пиломатериал хвойных пород и березовая фанера. Мягкое изголовье с декоративными утяжками придаст изысканность и роскошный вид вашей комнате. Такую кровать вы можете посмотреть на сайте Нижегородской мебельной фабрики «Соната».
 
Кровать однозначно! У меня одна комната, но я выбрал кровать. О чем совсем не жалею. Это очень важно для полноценного отдыха и сна. У меня красивое покрывало, которым мы "по праздникам" накрываем кровать.
 
Мне кажется любой даже самый комфортный диван сложно сравнить по удобству с кроватью, да и я за то чтобы в спальне непременно присутствовала кровать, а не диван или что-то еще, как-то без кровати и спальня уже не спальня) Ну возможно для хранения белья не обязательно использовать именно встроенные ящики.
 
Сейчас у нас стоит временная кровать в спальне, думаем о покупке новой. Как вы думаете, что все же для спальни лучше? Конечно, на кровате с нормальным матрасом спать удобнее. Но бывают и комфортные диваны. И плюс у диванов большой- можно сложить при необходимости и опять же ящик есть внутри, где белье хранить. Я видела кровати с ящиком внутри тоже, но у нас проблема- рядом с кроватью будет стоять тумбочка и ящик выдвинуть не получится. Есть ли кровати с небольшими ящиками? С другой стороны кровати- стена, там вообще ничего не выдвинешь.

Доброго времени суток! Да проблема выбора всегда сложна. Как совместить комфорт и практичность. Мое мнение, что для спальни однозначно нужна кровать. Это же спальня, святая-святых. В ней человек отдыхает, расслабляется, набирается сил. Хорошую удобную кровать с качественным ортопедическим матрасом, не может заменить никакой даже самый дорогой и качественный диван. У матраса очень ровная идеальная поверхность, а вот найти диван с ровной поверхностью, чтоб не чувствовался перепад очень сложно. Нам по -крайней мере не удалось. И к тому же когда у Вас появится ребенок лучшего места отдыха трудно найти. Ребеночку очень нравится находится между мамой и папой посередине. Это такой психологический момент, когда он чувствует себя в безопасности.
 

razdolbai

Заблокирован
Судя по всему, задача еще и сэкономить и без того малое пространство. В последнее время все актуальнее этот вопрос. Тоже пришлось столкнуться в свое время. Но мы смогли отказаться от заезженных идей и испробовать что-то новое. Изучив тонны интернетов наткнулись на зарубежный опыт использования кроватей-трансформеров. В сложенном виде - это просто неглубокий шкаф, а при необходимости он трансормируется в кровать легкими движениями. Смогли даже в Питере найти Вышло оригинально. Забавнее всего теперь наблюдать за реакцией дюдей, которые впервые заходят в спальню, а спального метса не обнаруживают. В общем, если позволяют условия квартиры и вы готовы к новым идеям - стоит попробовать.
 
Если решите остановиться на диване, тщательно выбирайте раскладку. Потому что для ежедневного сна не каждая подходит. Я в свое время выбрал аккордеон и понял, что это все-таки гостевой вариант. Лучше купить диван-книжку, она надежней и служить будет дольше. Недорогой диван-книжка можно купить икее и т.п.. Отличная фабрика, мы там уже купили диван в квартиру, на дачу и детскую секцию для ребенка. Претензий нет.
 
Я сейчас больше склоняюсь к дивану, потому что у него дизайн интереснее можно подобрать, на нем можно сидеть, и сейчас появились на рынке анатомические удобные матрасы, которые подходят для разного типа диванов.
 
мы долго думали и пришлось купить кровать с ортопедическим матрасом.Покупали итальянской фирмы Кровать в тысячу раз удобнее и комфортней дивана однозначно, да и спальное место очень большое 1,8*2,0.Если есть проблемы с позвоночником ,обязательно покупайте кровать, даже не раздумывайте
 


Новые темы

Сверху