Загородный дом в стиле миниимализм

Всем добрый вечер! Вот интересно узнать на сколько современны и актуальны проекты домов в стиле минимализм. Какой бы стиль более предпочтителен в наше время. Как вы представляете свой дом в стиле минимализма? Какой бы формы или проекта дом вы бы выбрали? :rolleyes:
 
Домик, содержащий в своей конструкции только самые необходимые материалы, помещения минимальной площади. Дом из гостиной, кухни с установленными приборами отопления, небольшого хозяйственного пристроя в виде кладовки- вот и всё, что нужно для минимализма. Само слово говорит за себя: всё по минимуму.
 
Дом в таком стиле, на мой взгляд, должен в первую очередь выглядеть не громоздко, а внутренние помещения должны отличаться максимальной функциональностью при минимальном количестве вещей. Учитывая большую популярность домов из натурального дерева, я бы, если строил дом в стиле минимализма, делал бы его деревянным, так как такие дома считаются и экологически чистыми, и выглядят достаточно модерново.
 
Кому как конечно, я бы такой дом для постройки себе не выбрал, больше привлекают другие направления архитектуры, более привычное с кирпичной кладкой и черепицей, хотя конечно здесь уже дело вкуса каждого и найдут в таких решениях свои плюсы и приятные особенности.
 
Минимализм сейчас очень популярен, правда не у всех хватит смелости таким образом оформить свой интерьер. Все же минимализм это стиль городских квартир, для загородного дома хочется чего-то теплого и уютного. Интерьер загородного дома я бы решила в стиле эклектика, хотя у каждого конечно свой вкус.
 


Новые темы

Сверху