Как вы думаете, стоит ли демонтировать деревянные окна?

Купили дачный домик, в нем с прошлого лета постепенно стали делать ремонт. Дошли до окон. Окна деревянные, хорошие и хорошо закрываются, но старого образца. Домочадцы все хотят заменить их пластиковыми окнами. Поэтому хотят демонтировать все окошки, а их пять штук. Как вы думаете, стоит ли демонтировать деревянные окна?
 
Все зависит от вашего желания и в первую очередь от ваших возможностей. Если с вашими деревянными окнами все в порядке, то зачем менять? Но с другой стороны, если имеете возможность - меняйте. Если б зависело от меня, то я б не меняла, лишь из-за того, что окна эти натуральные.
 

Earner

Заблокирован
Купили дачный домик, в нем с прошлого лета постепенно стали делать ремонт. Дошли до окон. Окна деревянные, хорошие и хорошо закрываются, но старого образца. Домочадцы все хотят заменить их пластиковыми окнами. Поэтому хотят демонтировать все окошки, а их пять штук. Как вы думаете, стоит ли демонтировать деревянные окна?

Решать конечно вам, но я у себя пластик на дачу не ставлю, его и в городе хватает. Вместо этого я их летом зачистил, нанес защиту, покрасил и они как новые. Вот делал все в прошлом году, остался довольным.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю что торопиться с заменой деревянных окон на пластиковые не стоит, раз уж они хорошо работают и из них не дует. Поменять то всегда успеете!
 
Окна должны предохранять жилище от проникновения влаги, исключить сквозняки, и холод. Если вы живете на своей даче только летом то проблемы с холодом вас не будут волновать. Зимой вы ощутите все прелести плохих окон. Взвесив все эти за и против, делайте для себя вывод. Я бы ставил металопластик и не думал. Менял дома на балконе деревянные окна на КАЧЕСТВЕННЫЙ металлопластик и прозрел! Это небо и земля.
 


Новые темы

Сверху