каким образом штукатуркой выровнять стену, чтобы она стала ровной, не используя уровня?

В ванной комнате делаем ремонт и решили координально изменить там все. Поэтому отбиваем стены полностью от глины ах до кирпича. А теперь хотим поштукатурить цементным раствором, чтобы выровнять стену. Подскажите, каким образом штукатуркой выровнять стену, чтобы она стала ровной, не используя уровня?
 
Вам нужно натянуть нитку от края, до края стены предварительно выставив ее по уровню. Для этого ненужно использовать, не какой уровень достаточно одного взгляда и затем именно по этой сетке наносит штукатурку на поверхность стены.
 
Да как, на глазок. По-иному никак. С ниткой вы всё равно ошибётесь на миллиметр или два. Лучше не мучайтесь, а выставьте маяки и всё будет прекрасно. Но можно и без них, если рука набита. Но точно по уровню не будет. Плиточник будет материться и локти кусать, если плитку выкладывать потом будете.
 
А почему без уровня? Вы себе искусственные сложности создаёте, что бы потом героически их решать? Выставите маячки по уровню, натяните нитку по уровню и будет у вас ровная стена - иначе потом будете переделывать.
 
сделайте две ровные реечки на всю длину стены с одной стороны и с другой берете длинную ровную палку накидываете раствор и весь лишний убираем весь лишний раствор быстро не работа а песня
 

Дмитрий Ильич

Заблокирован
я отлично выровнил все стены в своем частном доме,я бы не справился без друга.Он притащил с собой какую-то "теплую штукатурку".сначала мне показалось,что это фигня,но на деле отличный материал..Теперь я хочу поделиться со всеми вами(не пользоваться же в одну рожу).
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху