Что вы можете предложить для выравнивания поверхности бетонного пола?

В летней кухне пол только отделан бетоном и не выравнен местами. Сверху бетона думаем покрыть или застелить какое-то напольное покрытие, но для этого поверхность пола нужно выравнять. Пол забетонирован под углом и и на ней имеются ямки, которые не знаем как выравнять. Что вы можете предложить для выравнивания поверхности бетонного пола?
 
Плохо, что вы не написали под каким углом забетонирован пол. Если угол небольшой, а перепад высот в пределах двух-трех сантиметров, то в этом случае все довольно просто. Покупаете на рынке самовыравнивающую смесь, которая при заливке по всей площади заполнит все трещины и полости в бетоне, а также при застывании сделает пол строго горизонтальным. От вас требуется лишь специальным игольчатым валиком тщательно выгнать воздух из получившейся смеси и распределить ее по всей комнате.
 
Я думаю, что проще всего было бы положить на пол лист ОСП, предварительно прирезанный по размеру. Если есть перепад, то надо нанести на пол с помощью гребенки клеящую смесь. Потом, когда на эту смесь ляжет лист, достаточно просто выровнять поверхность по горизонту пристукивая молотком, приложив брусок. После застывания клея лист ОСП крепится к полу дюбелями и окрашивается эмалью. Потом можно будет и любое другое покрытие стелить на ОСП.
 
Если это делать по нормальному, то лучше заново сделать стяжку, если нужно оставить уклон, пусть остается. Но ямок не будет. Еще вариант более быстрого выравнивание - это кинуть на пол плиты OSB. Они по толщине бывают разные. Думаю 6 мм будет достаточно вполне. И пол станет ровным и в ноги будет гораздо теплее.
 
Самый оптимальный вариант здесь делать стяжку, а так как это кухня, разумно было бы поставить плитку. Если ямки не очень большие и уклон в пределах нормы, возможно достаточно будет зацементовать ямки, подождать пока затвердеет и можно монтировать чистый пол.
 
Как сейчас из детства помню летнии кухни на дачах. Там всегда все толпились кушали готовили сваливали обувь и т.д., а зимой в ней что то хранилось. или те же самые дрова. И проблема была в том что бы как можно упростить там уборку. Поэтому мой совет: ничего не выравнивайте. купите дешовую плитку и поклейте на пол.
 
Как то вы Диана немного описали странновато, если у вас на полу выполнена стяжка то почему уклон!? и смотря какой уклон!? если большой то необходимо новую стяжку делать, если небольшой то просто сбейте перфоратором те бульбы что вы описали и ложите что вы хотите.
 


Новые темы

Сверху