Можно в квартире вместо кирпича использовать гипсокартон для стен?

Начался ремонт в квартире и я решил сделать перепланировку. Свалил несколько перегородок, чтобы увеличить комнату и уменьшить коридор! Вот думаю, чтоб с кладкой не играться, можно ли перегородку сделать из гипсокартона? Будет ли она прочна и удобна? Ведь хочется потом на стену картины повесить и прочие украшения! Что подскажите?
 
Гипсокартон очень удобен в использовании и и меет широкий спектр применения.стены,перегородки,многоуровневые потолки.В вашем случае случае это дешево и сердито,а главное быстро.При установке внимательно отнеситесь к звукоизоляции(чтобы не было эффекта барабана). И В места предполагаемой нагрузки(навесные шкафы,плазменные телевизоры и.т.д)установите закладные(бруски сечением как и профиль).
 
Гипсокартон достаточно прочный материал, особенно если использовать листы толщиной в 12 мм. Также для перегородок лучше использовать специальные профиля, которые имеют более широкую форму и являются прочнее.
 
Однозначно, можно. Считаю гипсокартон самым удобным материалом для возведения перегородок. Однако для более получения более прочной конструкции советую не экономить сильно на материале. Сам профиль выбирайте по шире, листы гипсокартона только стеновые 12мм. Если на перегородочной стене будете вешать тяжелые предметы (полки, телевизор и т.д.) как вариант под гипсокартонном пустить слой ОСБ.
А в комнатах с повышенной влажностью (ванна, кухня) используйте только влагостойкий гипсокартон.
 
Чтобы перегородка была прочной, усильте оцинкованный профиль для гипсокартона деревянным брусом нужного размера. Тогда на такую конструкцию можно будет безопасно повесить нужные Вам предметы интерьера.
 


Новые темы

Сверху