Какие лестницы для кровли являются самыми безопастными ?

Хотим поставить на нашем доме лестницу. Вибирали и смотрели мы их, но так как-то и не получилосьь ни выбрать, ни преобрести... Безопастность превыше всего, тем более, если это касается высоты. Поэтому хочу узнать, напишите, пожалуйста, кто в курсе дела : какие лестницы для кровли являются самыми безопастными ?
 
Лучше всего поставить пристенную лестницу. Такая лестница устанавливается при помощи специальных кронштейнов. Такие элементы крепежа должны будут одеться на стойки лестниц и закреплены с помощью болтов к ним и к стене
 
Сейчас практически любая лестница состоит из стеновой и кровельной. С помощью кронштейнов крепится, как к стене так и к крыше. Более надежной будет металлическая, но не алюминиевая. Деревянные сейчас редко встретишь, да и за ними нужно ухаживать.
 
Та что имеет сертификат, та и наиболее надёжная. Перед продажей их проверяют на прочность и дают "добро". Нужно обращать внимание на сопутствующие документы, что в них пишут. Кровельную лестницу выбрал бы из дюралюминия, она лёгкая и удобная.
 
Данный вопрос для меня тоже весьма актуален. Видела я на фото лестницу металлическую, по которой восходят от земли, а на кровле она попросту лежит на металлочерепице (или шифере), а часть лестницы спускается на второй стороне крыши. То есть, вариант вполне безопасный. Вот такую лестницу и надо заазывать, что, собственно, я тоже собираюсь сделать.
 


Новые темы

Сверху