Какую выбрать краску для холодильника?

Есть хороший работоспособный холодильник, но при транспортировки одна сторона сильно потерлась, и хотелось бы обновить вид холодильника. Да, можно конечно покрасить его подручной краской при помощи кисти, но хотелось бы что бы он максимально выглядел новым. Подскажите, какую выбрать краску и какой инструмент?
 
Ремонт потертостей на холодильнике исправить не сложно. Подпорченную поверхность нужно тщательно зашлифовать мелкой наждачной бумагой. Затем, промыть поверхность мыльной водой для удаления жировых следов и окончательно промыть чистой и высушить. Кистью лучше не красить, ровно все равно не получится, останутся полосы. Лучше красить из аэрозольного баллончика, с расстояния 30-40 см. Краску нужно взять на основе эпоксидной смолы. Если в тон не попадете – красьте всю стенку холодильника.
 
Полгода назад я холодильник окрашивал на ЛОДЖИИ аэрозольной краской. Результатом не очень доволен: подтеки, неоднородность. Краска ложилась плохо. Дома это сделать Вы не сможете. Сейчас я бы валиком окрасил. Или пленку применил. И в 1-ом, и в 2-ом случае сделать это без опыта сложно.
 
Солидарен с предыдущими мнениями - красить хорошо аэрозольным красками, получится равномерно, полос не будет заметно. Красил когда - то свой холодильник, не знаю почему, но вначале его покрасил грунтовкой, разумеется старую краску удалил. Затем баллончиком. Получилось очень неплохо.
 


Новые темы

Сверху