Что такое бамбуковые обои и куда их можно клеить?

Меня интересует вопрос чем хороши бамбуковые обои, которые так хорошо набирают популярность, в какие помещения можно их клеить? Можно ли их поклеить на кухне, ведь там повышенная влажность и как за ними ухаживать? Насколько они долговечны и насколько дороже например виниловых? При изготовлении таких обоев используется настоящий бамбук или материалы под него?
 
Бамбуковые обои хороши тем, что изготовлены из природного материала(расщеплённого бамбука), они плотные, износостойкие. Их можно красить, лачить, обрабатывать морилкой. Популярны сейчас у дизайнеров. Оклеивать можно внутренние помещения и даже мебель. Насчёт кухни, точно не могу сказать, но, считаю, влага особо не повредит. Они гладкие, можно протирать.
 

Бамбукк

Заблокирован
Добрый день. Учитывая, что бамбуковые обои, или как их правильно еще можно назвать бамбуковые полотна это натуральный материал, который изготавливается из наружней и внутренней части ствола. Классифицируются бамбуковые полотна как по ширине рулона 900мм и 1800 мм так и по ширине ламелей (4мм, 7мм, 12мм, 17мм). Ламели наклеены на техническую марлю, что позволяет монтировать данный материал практически на любою подготовленную поверхность. Попадание влаги конечно не рекомендуется, дабы избежать появления плесени. На сегодняшний день на рынке достаточно большое разнообразие декоров и видов отделки бамбуковых полотен.
 
Последнее редактирование модератором:
Бамбуковые обои с годами не теряют цвет и красоту внешнего вида. Клеятся и гармонично вписываются в интерьер любой комнаты и даже кухни. Можно покрыть морилкой и затем в два слоя лаком для продления срока эксплуатации. Можно просверлить отверстия диаметром около 2 мм в каждом бамбуке для вентиляции изнутри.
 
Бамбуковые обои всегда продаются с готовым покрытием (имеется в виду цвет, лак). Поэтому их лучше не перекрашивать - результат не гарантирован. Клеить их можно везде, причём удобнее не на клеи и жидкие гвозди, а на силикон.
 


Новые темы

Сверху