Нужны дополнительные документы на пристройку к дому?

Хочу сделать пристройку в частном доме в виде не большого коридора. Уже знаю с чего начинать, потихоньку готовлю все необходимые документы. Дом сейчас приватизирован и имеет проект, по которому строился. Скажите, нужно ли переоформлять дом делать доработку проекта, если хочу выполнить не большую пристройку?
 
Если в результате пристройки у Вас увеличилась общая площадь дома, то это называется реконструкция. Документы необходимо готовить для реконструкции. А, что бы узаконить пристройку, Вам необходимо иметь государственный акт или договор аренды на землю и документы, подтверждающие дату окончания строительства. Без этих документов Вы не сможете узаконить реконструкцию дома.
 
Конечно нужно будет оформлять документы, но вот честно говоря ничего не пристраивал непосредственно к дому, какие-то жилые помещения, но построек на участке добавилось немало, да наверное и их стоит оформлять, но ничего не делал и особых проблем нет, возможно в дальнейшем как-то проявится)
 
Каждое новое строение или пристройка должны обязательно оформляться документально и для их осуществления необходимо обязательно получить разрешение. Иначе уже законченное не узаконенное строительство может быть подвержено сносу.
 
В любом случае Вам придется обращаться в БТИ и тогда никаких проблем не возникнет. А иначе не законное строительство при его обнаружении может быть снесено либо же Вам сначала выпишут хороший штраф и заставят зарегистрировать
 


Новые темы

Сверху