Можно сделать арку в несущей стене в многоэтажном доме?

Я живу в десяти этажном доме на десятом этаже. Хочу сделать не большую перепланировку в квартире. Т.е. сделать арку в одной несущей стене. Арка будет шириной в 1,5 метров и на всю высоту стены. Реально ли такое сделать, если учитывать что у меня последний этаж. Длина всей стены чуть более 4-х метров.
 
Нужно определить как лежит плита перекрытия,если вдоль стены - я бы сделал, если лежит концом - я бы не советовал.Арка у Вас 1.5 м. а ширина плиты 1.19 м. Вот и думайте,а лучше не рискуйте (если плита поперек).А сам арочный проем нужно укрепить уголком по всему периметру,не меньше 63мм.
 
Ну дать однозначный ответ в данном случае сложно. Бывает что и делают арки и в несущих стенах. Но тут любую перепланировку нужно согласовывать с разными инстанциями. В первую очередь нужно обратиться В ЖЭС. Там будут гонять по всяким кабинетам. Потом нужно получить кучу бумаг что разрешается перепланировка и всё просчитано.
 
Есть одна инстанция, которая сможет дать Вам единственно правильный ответ на этот вопрос. Вам необходимо получить разрешение на перепланировку в архитектуре. Всё остальное, что здесь будут говорить можете читать только в ознакомительном порядке.
 


Новые темы

Сверху