Как лучше сделать, мокрый фасад и облицовка сайдингом?

Подскажите,надумали весной сделать фасад частного жилого дома.У нас два варианта сайдинг или мокрый фасад. Сайдинг дороговато, зато потом не каких проблем, правда нужно брать хороший , может поплавиться или полопаться.Мокрый фасад красиво, можно придумать индивидуальный вариант дизайна, но не долговечного, каждые пять лет нужно штукатурить трещины,красить.
 
Нашему дому уже почти 18 лет, у нас в прошлом году стал точно такой же вопрос, долго не могли определиться какой материал выбрать.Мы решили что дом надо обшить таким материалом, что бы он служил более 15-18 лет,не потребовал ежегодного ухода(покраски) и что бы этот материал был стоек к суровым погодным условиям. Выбрали мы виниловый сайдинг. Монтаж сайдинга своими руками довольно прост, кроме того, сам он не дорогой, долговечен и нетребует какого-либо ремонта и покраски в течение всего срока эксплуатации.
 
Вариантов обшивки дома много и все они по-своему хороши. "Мокрый" фасад - это, действительно, красиво и необычно, можно сделать его в любой цветовой гамме. Сайдинг - современно и стильно. Если выбирать между штукатуркой ("мокрый" фасад) и сайдингом, я бы посоветовала сайдинг. А Вы не рассматривали вариант обшивки дома клинкерной плиткой, это сразу и облицовка, и утепление, и прекрасный внешний вид?
 
Ну я думаю это вопрос на который вы только самостоятельно можете ответить, сайдинг пусть и дороже сейчас, но он долговечней, при этом не потребует от вас каких-то переделок через некоторое время и что в итоге выйдет дешевле еще вопрос, так что я бы все же выбрал сайдинг.
 
Советую покупать сайдинг, можно пластиковый, не обязательно металлический. Выдерживает высокие температуры холодные и горячие. А вреда от него никакого. Летом промоете его и все будет сверкать. Отличный материал, очень прост в применении и в работе.
 


Новые темы

Сверху