Во время подрезки пластика для потолка, нужно ли оставлять зазор между стеной и потолком?

Делаем ремонт в всей квартире, в том числе и на кухне. Потолок обшиваем цветным качественным пластиком. Получилось у нас по водному уровню выставить ровно профиля. Только вопрос возник в отношении того, насколько близко надо подрезать пластик относительно стены и потолка, посоветуйте, пожалуйста специалисты.
 

vova1959

Заблокирован
А в чем дело? Или Вы думаете, что пластик будет расширяться? Я думаю Ваш зазор будет зависеть от ширины багетов.
 
Да нужно оставить небольшой зазор с двух сторон, который впоследствии закроется стартовкой, уголком или потолочным плинтусом. Это нужно сделать лишь для того, чтобы не мучится с монтажом панелей, отрезав их впритык.
 
Обычно оставляю с обеих сторон зазор не больше 0,5 см для того, чтобы не мучиться, когда вешаешь панели и особенно когда их снимаешь. Ведь часто случается, что панель надо заменить, если она изменила цвет, треснула в результате сильного удара, деформировалась от высокой температуры (если рядом работают сваркой, к примеру). Если зазора не будет, получится, что при демонтаже можете испортить края или случайно сильно согнуть панель.
 
Не нужно оставлять не какие зазоры между пластиком и стеной. Все панели пластика должны свободно входит в направляющие без щелей. В идеале зазор между панелью пластика и стеной должен быть не более 0,5 см, по обе стороны.
 


Новые темы

Сверху