Правда, что при открытии мастики ее нужно всю израсходовать?

Делаю ремонт кровли, снимаю старый шифер и укладываю на стропила листы ДСП, а за тем на листы собираюсь уложить битумную черепицу. Так вот листы ДСП имеют стыки, которые необходимо за гидроизолировать. Для этого собираюсь применить мастику. Крыша у меня 100 кв. м. и на такую площадь нужно купить достаточно мастики, что бы сразу израсходовать. Или можно купить побольше? Не знаю испортиться она в открытом состоянии?
 
Это как раз тот случай, когда побольше не надо. Она сохнет и становится каменная. Рассчитайте так, что б с небольшим запасом и в разных банках. Тем более, вряд ли вы в один заход сами перекроете 100 м крыши. Вот и будет на два раза.
 
Здравствуйте. Любая мастика имеет определенный расход, на какую либо площадь. Как правило, на упаковке указывается расход. Посчитайте, сколько вам потребуется мастики, исходя, из общей длинны стыков между листами. А в целом на мастике сильно не сэкономите. Даже если останется ничего страшного. Она вам в принципе не пригодится до следующей замены вашей кровли.
 
Делаю ремонт кровли, снимаю старый шифер и укладываю на стропила листы ДСП, а за тем на листы собираюсь уложить битумную черепицу. Так вот листы ДСП имеют стыки, которые необходимо за гидроизолировать. Для этого собираюсь применить мастику. Крыша у меня 100 кв. м. и на такую площадь нужно купить достаточно мастики, что бы сразу израсходовать. Или можно купить побольше? Не знаю испортиться она в открытом состоянии?
В открытом состоянии испортится однозначно. Правильно было выше сказано берите из расчета указанного производителем в нескольких банках, так что бы банка уходила за день работы. Если, что то останется промажте края банки той же мастикой и плотно закройте крышкой.
 
:)И она будет каменная, когда откроете. Нет, на второй раз я б точно не оставляла. По любому в банке не будет герметичности. Высохнет, конечно. Ну в принципе, не такая уж она и дорогая. Купить вторую банку не составит большого труда. Просто уж если подняли вопрос об экономии, то вот так.
 
Похожие темы

Похожие темы



Новые темы

Сверху