Как восстановить стекло до первоначального состояния?

Стекло при транспортировки из старой квартиры в новую очень поцарапалось и когда за окном светит солнце очень сильно заметны царапины. У меня вопрос можно каким-то инструментом и какими-то средствами удалить царапины со стекла, так что бы оно выглядело как новое? Или нужно готовится к покупки нового стекла?
 
В домашних условиях вы не сможете удалить царапины. Это сложная технология, поэтому лучше смиритесь с царапинами, или если они вам сильно мешают, покупайте новое стекло. Просто поцарапать стекло не так легко, как кажется, присмотритесь, может, это трещины?
 
Полностью удалить глубокие царапины не получится, можно полировкой только удалить мелкие и сгладить неровность крупных. Но стоит ли тратиться на специальные алмазные пасты и насадку для дрели, ведь гарантии в исправлении дефекта нет. Я считаю, что в новую квартиру - с новыми стеклами.
 
Не то чтоб готовиться к покупке, а просто идти и покупать. Стекло в домашних условиях не восстановить, нет таких инструментов и химических реагентов. И к тому же, царапины могут стать причиной раскола стекла. Потому смело меняйте и не жалейте.
 
Если царапины неглубокие, то можно попытаться. (Если уже хуже станет, всё равно надо стекло менять уже ;) ) Можно попробовать всякими полиролями желательно при помощи болгарки с поролоном. Кто так делал с автомобилем, то в теме. Может в первые 5 минут результата вы не увидите, но через пол часа должна появиться разница в лучшую сторону.
 


Новые темы

Сверху