Нужно в срочном порядке выполнить реставрацию потолка.

Потолок выполнен из гипсокартона и по нашей вене он немного испортился от повышенной влаги. Испортилось два квадратных метра гипсокартона. В данном деле я не специалист, но хозяева сказали, что нужно переделывать весь потолок. Вроде договорились, что я сам буду проводить ремонт. Вопрос можно ли поменять только вот два квадратных метра гипса или нужно только весь потолок переделывать?
 
Даже специалисту трудно вывести потолок, чтобы он был идеально ровный и красиво смотрелся. Нужно найти монтажников, поскольку самостоятельно Вы только испортите потолок и его придется переделывать полностью.
 
Часть гипсокартонного потолка поменять хотя и сложно, но вполне возможно, однако одному человеку с этой работой справиться практически невозможно. Проще поменять весь потолок, но всё равно нужен помощник. Затем поверхность покрасить акриловой водоэмульсионкой. Но хозяева все-таки средства за жилье берут, значит износ помещения ими должен предвидеться.
 
Я бы Вам не советовал заниматься частичной заменой гипсокартона на потолке. Лучше всего его просто весь демонтировать и к старому профильному каркасу прикрепить новые листы. После этого у Вас уж точно в будущем проблем не будет, да и эстетика будет хорошая
 
Если деформация не очень сильная и прогиб находится между двумя профилями, тогда можно попробовать вырезать именно этот кусок. Ну а эсли "выпячивания" множественные, тогда нет смысла спасать этот потолок.
 


Новые темы

Сверху