Как правильно установить водосток из металлопластиковых труб?

У меня есть автомобильный гараж с чердачным помещение. В общей сложности получается здание в два этажа. Когда идет дождь вода льет с всех краев. Из - за этого я решил оборудовать его слывными трубами и в качестве материала выбрал металлопластик. Он мне просто больше нравится. Как правильно установить эту систему?
 
Перед тем как начинать монтаж металлочерепицы, вспомним некоторые понятия и схему устройства кровельного «пирога». Свое название он получил из-за большого количества слоев, выполняющих различные функции. Именно эта конструкция, при надлежащем подборе материалов, расчетных и монтажных работах, обеспечит вас надежной и долговечной кровлей. Независимо от того, будете ли вы делать монтаж металлочерепицы своими руками или будете нанимать монтажников, важно четко понимать, что крыша – довольно сложная конструкция, при сооружении которой необходимо строго соблюдать рекомендации по монтажу металлочерепицы, которые дают производители, а также все строительные нормативы и правила. Постоянно держите под контролем весь монтаж металлочерепицы, так как последствия некачественного выполнения работ могут проявиться не сразу. Так, плохо уложенная паро- и гидроизоляция может повлечь за собой скопление конденсата, ухудшение свойств теплоизоляции, гниение деревянных элементов конструкции. Имейте в виду, что, только соблюдая все правила монтажа металлочерепицы можно построить надежную и долговечную крышу.
 
Какая форма крыши у вашего гаража? В какую сторону клон и делали ли его вообще? В вашем случае, когда само здание уже готово, я бы делала по периметру крыши водосборные желоба (из чего хотите - хотите пластик, хотите металл) а от них трубы, сливающие воду на землю. Количество труб зависит от площади вашей крыши (и вашего географического места расположения), места расположэения ваших сливных труб зависит от организации внутреннего двора.
 
Учитывать придется площадь крыши, крутизну скатов. Не забывайте что кроме дождя бывает снег, и он может по крутому скату скатываться вниз и потянуть за собой всю вашу систему. Поэтому может надо будет ставить на крышу поперечные барьеры, да и при большом дожде они будут ограничивать скорость потоков, чтобы через водосборные желоба не лилось. Нюансов много, учитесь на опыте других, благо есть где его перенять.
 
И еще смотрите, возможно дело не только в отсутствии отвода воды, но и в щелях между шифером или что там у вас лежит. Нужно во время дождика понаблюдать откуда протекает, может достаточно будет засмолить щель или дыру и все. Дешевле чем стоки выйдет.
 


Новые темы

Сверху