Что такое китч

Всем добрый вечер! Как правило во всем мире все новое принято считать полной безвкусицей. Так же стиль китч многие считают дурным вкусом, безвкусицей, попытку сочетать не сочетаемое. Лично мне кажется, что это вполне интересное направление, которое еще надо изучать и изучать.
 
Ну, думаю что китч больше всего подходит для дизайна для тех, кому деньги девать некуда )))
 
Ну, думаю что китч больше всего подходит для дизайна для тех, кому деньги девать некуда )))

Ничего подобного! Просто китч – это смело и ярко. И если Вы решили оформлять помещение в этом стиле, то главное здесь – это наличие тонкого художественного вкуса и умение правильно сочетать цвета. И тогда китч может затмить любую классику или барокко.
 
Ничего подобного! Просто китч – это смело и ярко. И если Вы решили оформлять помещение в этом стиле, то главное здесь – это наличие тонкого художественного вкуса и умение правильно сочетать цвета. И тогда китч может затмить любую классику или барокко.

Хай-тек лучше, да и в России нет специальных школ с "углубленным" изучением дизайна )))
 
Если разбираться в терминалогии, китч - это не стиль, это безвкусица во всех ее проявлениях и в любых стилях ( в 19 веке для этого был другой термин "моветон", в 20-ом немцы подарили слово "китч"). Китчем часто называют стиль поп-арт, вошедший в моду в 50-60х годах, и арт-нуво, пришедший чуть познее, а также неудачные решения в эклектике.

Поп-арт и арт-нуво стили яркие, но там определенная эпотажность обыгрывается в общем взрывном характере интерьера - но потерять ритм, характерность и остроту в этих направлениях и преступить планку дурновкусия ,действительно очень легко.
С эклектикой сложнее - эклектика в икусстве и в архитектуре имеют разные корни, а путаница происходит регулярно. Архитектурная эклектика предполагает подражание какому-либо стилю с применением для нового функционального назначения ( так было в конце 19 века, этот же критерий остается хорошей направляющей стиля и в настоящее время). Тогда же как в искусстве принято называть эклектикой смешение разнородных элементов - аналогичное же смешение в архитекуре всех стилей подряд неизменно приводит к неудачному варианту, создается ээфект , что каждый инородный элемент пытается перекричать другогой (здравствуйте безвкусица:( ).
 
Китч довольно необычный стиль интерьера. В зависимости от того, где вы будите его использовать он будет выглядеть выгодно или не "в тему". Например если вы хотите спальню в этом стиле - я считаю это безвкусица. А если хотите оформить так интерьер кафе или магазина, сделав уклон в какую-нибудь тематику, то это оригинально и смело! Помощник тут только ваша фантазия!:cool:
 
По поводу китч-безвкусица, наверное все-таки не есть истина, но для меня, да слишком много всего в этом направлении, глаз устает от такого количества выплеснутых эмоций. Тяжело найти гармонию в таком интерьере, но для дизайнера, на данном этапе исполнение такого заказа наиболее просто, как мне кажется, смешал побольше и поярче элементов и готово) Ну это конечно утрируя.
 


Новые темы

Сверху