Как правильно провести вентиляцию в бане?

Здравствуйте. Решил у себя дома построить русскую баню. Вот хочу спросить опытных пользователей, какое дерево лучше класть? Одни говорят, что хорошо лежит ель, другие о дубе и о березе говорят. Но сам я склоняюсь к липе. Она не впитывает влагу, служит долгие годы. Что посоветуете? Спасибо!!
 
Кроме лиственных используются также для строительства бани хвойные породы дерева. Это сосна чаще всего. Это доступная древесина, в обработке проста и стоимость имеет относительно недорогую, в сравнении, например, с кедром. Еще часто ель применяют, она стоит примерно, также как сосна, но она более в обработке тяжелая из-за довольно часто встречающихся сучков твердых.
 
Прекрасный строительный материал для бани - это действительно липа. Она является стойким материалом к влаге, к высоким температурам и износу, что немаловажно для банного помещения. Надо провести дополнительные способы защиты и обработку древесины.
 
Кроме лиственных используются также для строительства бани хвойные породы дерева. Это сосна чаще всего. Это доступная древесина, в обработке проста и стоимость имеет относительно недорогую, в сравнении, например, с кедром. Еще часто ель применяют, она стоит примерно, также как сосна, но она более в обработке тяжелая из-за довольно часто встречающихся сучков твердых.
Ну сосну я бы не рекомендовал использовать для бани. Просто под воздействием высоких температур могут начать выделятся смолы из древесины, которые имеют сильный запах. И эти смолы будут выделяться довольно долго.
 


Новые темы

Сверху