Роутер Netgear WNR1000v2 не видит интернет, как устранить неисправность?

Ноутбук с Windows 7 работал и сейчас при подключении к сетевой карте кабеля интернета работает нормально. Но чтобы не привязываться к проводу купил роутер Netgear WNR1000v2, решил дома сделать WI-FI. Сделал всё по инструкции установки. Связь роутера с ноутбуком есть, а с интернетом нет. Пишет «Без доступа в интернет». Вроде бы перепробовал уже всё, но проблему решить не могу. Может, кто знает, как разрешить такую проблему? Сталкивался с ней? И что я не так мог сделать?
 
У меня была такая же проблема с маршрутизатором D - Link. Перепробовал все варианты - ни в какую. Проблема решилась перепрошивкой роутера. Теперь при переустановке винды не нужно прописывать IP - адрес, роутер сам находит канал.
 
Очень интересная тема Валера настало твоё время:D, я мучился наверное месяц, не мог понять в чем проблема 2 компа не мог связать, ни в какую не хотели, пока не сменили модем, на счет прошивки не знаю, если пост гарантийный срок начался то можно попробовать.
 
Возможно, ноутбук и роутер используют различные виды шифрования сигнала WiFi, и ноутбук не понимает данные, которые передает ему роутер. Тогда нужно смотреть настройки модема и настройки сетевого подключения ноутбука.
 
Ноутбук с Windows 7 работал и сейчас при подключении к сетевой карте кабеля интернета работает нормально. Но чтобы не привязываться к проводу купил роутер Netgear WNR1000v2, решил дома сделать WI-FI. Сделал всё по инструкции установки. Связь роутера с ноутбуком есть, а с интернетом нет. Пишет «Без доступа в интернет». Вроде бы перепробовал уже всё, но проблему решить не могу. Может, кто знает, как разрешить такую проблему? Сталкивался с ней? И что я не так мог сделать?

У многих провайдеров идет привязка по Мас адресу оборудования, В Вашем случае вероятно они разные. У роутеров есть возможность сделать пинг в Вашу сторону и в сторону провайдера, возможна и несовместимость роутера и оборудования провайдера - что реже. Возможно на роутере включена фильтрация или не прописан DNS. Звоните в тех. поддержку провайдера, они смогут протестировать от себя и помочь.
 
Во первых самая первая проблема с которой сталкиваются все, это маршрутизатор, а именно вы не знаете он дает вам автоматический ип адрес или нужно его вводить отдельно, если автоматический, то просто в роутере поставьте настройку (автоматически определять ип) и в компьютере или ноуте тоже. Если же маршрутизатор дает вам линию ип тогда настраиваем рутер ( dns ip прокси и шлюзы) а в ноуте ставим автоматически, обновляем и должно всё работать.
 


Новые темы

Сверху