Можно ли сделать вход-выход с балкона на первом этаже панельного дома?

Нужен срочный совет! Квартира на первом этаже панельного дома с балконом на другую сторону от главного входа в подъезд. Подъезд мой в самой середине десятиподъездного дома. Со стороны балкона у меня находится гараж в сотне метров от дома. Могу ли я проделать вход-выход с балкона, чтобы мне не делать большие круги, чтобы каждое утро добираться до гаража? Слышал, что подобное где-то делают?
 
Наверное можно. Только что для этого нужно? - если просто убрать часть перегородки балкона, что бы не перелазить через неё - то нет проблем. Не думаю, что кто - то будет против, так - как это не нарушит несущие конструкции, а дальше приспособить ступени или пользоваться лестницей, если высоко будет.
 
Ну смотря как вы хотите оформить свой будущий выход в сторону гаража, если перепрыгивая через ограждение и спускаясь по выдвижной лестнице то не нужно) если это изменит архитектурный внешний вид строения, то да будет думаю нужно оформлять. Но зачем вам это, вы что вторую входную дверь будете делать?
 
Выход с балкона, конечно, вы проделать можете, но для этого потребуется ставить на балконе дополнительно входную дверь. И Вам однозначно потребуется делать крыльцо, а для этого потребуется разрешение БТИ. Большой проблемы в его получении по идеи у Вас не должно возникнуть.
 
Конечно можно, если делать все на законных основаниях. Если помните, то ведь с благоустроенных домов на первых этажах строились магазины. Было же ведь такое? Значит, на то есть разрешение. Только все должно иметь законное основание.
 


Новые темы

Сверху