Подбор креплений для установки кондиционера и бойлера на тонкой стене.

Хотим установить кондиционер, но стена, на которой определили место очень тонкая 7см. Не знаем, что лучше использовать - анкерные болты или какие - то другие крепежные элементы. Хотелось бы получить консультацию у знающих людей. Такая же ситуация и с бойлером свободная стена на которой можем повесить бойлер тоже тонкая а бойлер как известно вещь тяжелая на 100 литров.
 
Просто зная толщину стены этого не достаточно для внесения предложения. Нужно хотя бы знать, из какого материала эта стена выполнена. Предлагаю Вам просверлить полностью стенку и заложить болты насквозь, а с обратной стороны болты соединить металлической пластиной.
 
7 сантиметров железобетонной стены вполне достаточно для установки кондиционера или бойлера. Важно: при сверлении отверстий для анкеров избегайте ударного сверления, чтобы не растрескивался железобетон. У меня уже 10 лет на такой стене висит бойлер и навесные шкафчики кухни. Полет нормальный.
 
Чтобы закрепить на стену бойлер или кондиционер нужно просверлить отверстие самым малым сверлом- например 6 мм. Затем аккуратно рассверлить до необходимого. Для такой нагрузки годятся пробки 14-16 мм и хорошие крюки к ним.
 
Просто крепить на такую тонкую стену не советую, даже если сверлить насквозь и крепить анкерами. Нужно делать металлический каркас нагрузка которого будет на пол. То есть от пола до места крепления ставьте каркас и уже к нему будете крепить бойлер.
 
Непонятно из чего сделана стена 7 см. Но в любом случаи надо делать сквозные отверстия и вешать на болты или шпильки. Кстати масса в 100 кг, не столь велика, при небольшом плече. Но надо реально оценить, сможет ли стенка выдержать.
 
Судя по толщине стена сделана из кирпича на ребро или пеноблоков для перстенков. Если отверстие в Вашей стене делается легко, то тогда вам нужно купить лист метала толщиной 3 -5 мм, шириной 5 -8 см и длиной как ваш кондиционер или бойлер. Делаете в ней 6- 10 отверстий. В два вставляете болты, на которые потом будете вещать вашу технику, а остальные служат для крепления к стене.
Если просверлить отверстие в стене сложно то вполне хватит анкерных болтов диной 6 см.
 
Не понятно, как это может быть наружная стена толщиной 7 см? Обычно, ведь, кондиционер к наружному ограждению закрепляется. Чтобы он держался на стене небольшой толщины, нужно, чтобы металлический каркас распределял нагрузку от него на как можно большую площадь. Если точек крепления будет 6 или больше, то кондиционер будет прочно держаться на стене.
 
Как я понял кондиционер вы имеете в виду внутренний блок (да собственно и наружный) толщина стены в 7 см вполне выдержит, вес их не так велик как кажется! да и бойлер вполне нормально будет висеть на такой стене, у меня раньше висел три года на гипсовой стене тоже такой же толщины и ни чего, не упал.
 
Для крепления кондиционера как наружного так и внутреннего блока толщины стены в 7 см вполне достаточно ведь это же домашний кондиционер а не производственный и вес имеет не большой, так и бойлер нормально висеть будет, у меня к стати на такой же стене висит и вполне нормально, не падает!!
 


Новые темы

Сверху