Раздница между лофт интерьере и квартир студия

Всем добрый вечер! Мне интересно узнать, разницу между интерьером в стиле лофт и квартир в стиле студия. Как два стиля можно соединить если это возможно. Как создать в таких интерьерах создать минимализм в интерьерах.:rolleyes:
 
Лофт хорошее решение для квартиры-студии или комнаты в коммуналке (общежитии), но для этого требуется большая высота потолка. В современных новостройках эконом-класса при высоте 2,5м не стоит придумывать такое решение (появится ощущение норы). Там же где высота потолока позволяет всегда удачное решение по разделению зоны для сна от зоны дневного пребывания, но это не табу.
 
Стиль студия? Мало знаком с таким стилем) А стиль лофт, у нас сложно реализовывать, изначально создавался на базе заброшенных зданий бывших фабрик, верхних чердачных этажей. Основной чертой конечно является открытая кирпичная кладка, большие оконные проемы позволяющие проникать большому количеству света и высоченные потолки. Понятно что у нас всего этого нет. Так что лучше двигаться в направлении студии, ток кирпичиков добавить)
 
Этот стиль смотрится довольно интересно, но опять же - на любителя. Ваша квартира будет всегда напоминать что-то не достроенное. Но если вам нравиться такой стиль, то делайте на здоровье. квартира студия, несомненно подойдет для такого интерьера. Вы можете отделить зоны друг от друга покрасив стены в разные цвета или оставить одну стену просто оштукатуренной или обложить грубым кирпичом. Вариантов множество
! Фантазируйте!
 
Стиль лофт приемлем как не для каждой квартиры, так и не для каждого владельца жилья, а только на любителя. Как на меня, так очень уж неприглядно он смотрится. А квартира-студия это более приемлем современный вариант интерьера.
 
Я думала, студия - это вид планировки, а лофт - уже стиль, направление.
 
Вообще студии сейчас в самом ходу, очень много знакомых кто переходит на такой вид кварир. А лофт это всего лишь дизайнерская версия квартиры
 
Стиль лофт это вообще не понятно что, какие то совершенно дикие интерьеры. В квартире студии вообще бы желательно создать ощущение уюта, потому что большие пространства не комфортны. Нам такая квартира досталась, мы её не стали загромождать, но всё же в зоне гостиной поставили вот такие книжные шкафы №№ , классические деревянные. Мне кажется лофт это вообще для людей не семейных.
 
Мне нравится стиль лофт - современный, стильный, удобный, без притязаний. Особенно интересно в квартирах-студиях поработать с освещением. Классические люстры не подойдут, нужно что то более скромное. На пример карданные светильники такого типа#$% идеально впишутся.
 
Стиль лофт это вообще не понятно что, какие то совершенно дикие интерьеры. В квартире студии вообще бы желательно создать ощущение уюта, потому что большие пространства не комфортны.
Соглашусь, тоже не очень понимаю стиль лофт, наверное это просто не моё. Предпочитаю классику, гораздо более комфортно в такой обстановке себя чувствую. На мой взгляд, смотрятся они действительно стильно, и делают дизайн по-настоящему уютным. Так что всё это конечно дело вкуса, но я предпочитаю именно классику.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Maria Стиль Лофт в новостройке Дизайн интерьера 4

Похожие темы



Новые темы

Сверху