Необходима ли дератизация или достаточно мышеловок?

У нас в многоэтажном доме практически во всех квартирах на первом этаже начали появляться мыши, причем не мелкие, сначала даже думали что крысы, но оказалось все-таки мыши. Знаю что есть такие службы которые проводят дератизацию, но не знаю они только в промышленные объекты выезжают, или можно и в дом вызвать? Или если мышей не очень много достаточно будет мышеловок?
 
Самый верный способ это разбросать мышиную отраву по подвалу ( она так и называется Мышиная Отрава 150 грамм), ни кошки ни собаки её не едят потому что она на зерновой основе, а вот все грызуны сдохнут на раз, даже крысы ( хотя им понадобится больше отравы одна крыса за раз съедает 40-50 грамм зерна). Это проверенный способ!!
 
Лучше всего купить яд для мышей и положить во все их норы, они будут вылазить с них и поедать, при этом не отходя от норы далеко падать. Яд нужно раскладывать несколько раз, пока не избавитесь от них. а потом можно и для профилактики.
 
Я против яда, просто мыши потом разбредутся подохнут и будет такая вонь стоять, а это ведь жилой дом. Лучше вызвать специальную службу они выезжают как на промышленные предприятия так и по частным заказам, оплата у них зависит от квадратных метров которые нужно обработать. А еще существуют ультразвуковые отпугиватели специально для всех видов грызунов. От них все грызуны просто уходят так как поступает сигнал опасности.
 


Новые темы

Сверху