Напишите инструкцию монтажа гипсокартонных потолков для тех, кто ремонтирует сам?

Я новичек в деле строительсва и ремонта. Учусь еще в училище, но как только знакомые узнают, что я учусь на строительном, зовут меня то гвоздь забить, то что- то подкрасить. Сам дополнительно нахожу разные технологии ремонта, и воплащаю в жизнь. Поэтому, напишите инструкцию монтажа гипсокартонных потолков для тех, кто ремонтирует сам ?
 
Я могу вам в крации объяснить суть установки гипсокартона на потолок. Главное это уровень, его нужно найти с помощью прозрачного шланга с водой. Потом по уровню обшить профиль, а за тем укладывать по этому профиль параллельный. Этим ваш каркас будет готов и вы сможете гипсокартон укладывать на них с помощью шурупов.
 
Напишу подробнее - сначала отбивается уровень помещения с помощью водяного или лазерного уровня, потом соединяем все точки ниткой с синькой! У нас получилась плоскость потолка! По периметру прикручиваем профиль УД на дюбеля, через 60 см по длине помещения выставляем направляющий профиль СД, который крепится к старому потолку дюбелями на подвесы! Натягиваем нить по длине и выравниваем направляющие по уровню! Между направляющими крепятся перемычки из профиля через 50 см на специальные соединители (так называемые "крабы")! Когда весь каркас собран, крепится гипсокартон на саморезы по металлу 25 мм! После обшивки гипсокартона заделываются швы и дальше малярные работы!
 
Учится ставить гипсокартон по интернету по меньшей мере неразумно. Совет один - найдите "шабашку" по гипсе и идите туда подсобником, пусть даже бесплатно. Одного хорошего объекта вполне хватит, для того что бы поймать азы. Всё остальное зависит от Вас.
 


Новые темы

Сверху