Возможно ли раздвижные кованные решетки на окне раздвигать с квартиры или какой принцип их эксплуатации?

Живем на первом этаже и планируем заменить старые деревянные окна на металлопластковые, а заодно и поменять старые металлические решетки из прутьев, прослужившие не один десяток лет как защита, на металлические кованные решетки, которые смотрятся красиво, респектабельно и конечно же дорого. А если заказать раздвижные решетки, их можно будет раздвигать с квартиры?
 
Ну, если есть автоматически раздвижные кованые ворота, то почему не могут быть решетки на окна? В продаже, может, будет тяжело такие найти, но заказать можно( материала меньше, размеры меньше, соответственно, и работы меньше). Как говорится, за Ваши деньги, любой каприз!
 
В принципе сейчас нет ни чего невозможного. Конечно механизм раздвигания таких решеток выльется вам в очень неплохую копеечку но если вам хочется именно такой то закажите на фирме. Только зачем? Такие решетки проще взломать.
 
Не совсем понятна необходимость установки раздвижных решеток. На пластиковые окна достаточно заказать обычные гитарные кованые решетки, которые для повышения безопасности устанавливаются наглухо. Гитарная форма решетки позволяет удобно снимать и устанавливать москитную сетку когда это необходимо.
 
Не знаю, как выглядят гитарные кованые решетки, но мне кажется, если живешь на первом этаже, без решеток небезопасно, но с наглухо закрытыми решетками не будешь сидеть дома- слишком темно, наглухо закрывают окна, когда уезжают надолго Хорошая кованная решетка не плохой вариант. Я бы не советовал покупать слишком красивые решетки, иначе и на них могут позариться.
 


Новые темы

Сверху