Помогите нам с другом в выборе алмазной пилы.

Я с другом на время летнего отпуска решил у себя на поселке, где мы не давно купили дома, заняться шабашками по не значительному ремонту. Такому как спилка старых хозяйственных дворов. Для этого решили купить алмазную бензиновую пилу, но сами такой инструмент не разу не видели. Помогите нам с другом в выборе алмазной пилы.
 
А зачем вам для подобной работы алмазная бензопила? И что вы собственно под этим понимаете.
Если вам нужна хорошая бензопила, то самый оптимальный вариант это бензопилы Хускварна. Вам нужно определиться только с длинной шины. Я думаю, вам подойдет среднего размера или даже меньше. Насчет цепи - если денег не пожалеете, покупайте оригинальную цепь - ее вам надолго хватит прежде чем она затупится.
 
Не согласен, алмазная пила при такого рода работах просто незаменимый инструмент, ей можно резать керамогранит, мрамор, камень и т.д. Ранее сам имел дело с алмазной пилой MAKITA 4112 HS, ее и могу посоветовать, как надежный инструмент.
 
MAKITA 4112 HS это, конечно, отличная пила, не спорю, но и стоит не дешево, конечно. Подскажите, а есть ли какие-то аналогичные варианты отечественного или китайского производства? Цена то поменьше будет, я уверен.
 
MAKITA 4112 HS это угловая отрезная машина с алмазным диском с глубиной резки 100 мм. Хорошая вещь, но ведь речь идет о цепной бензопиле. На них никогда не выпускались алмазные цепи. Купите простую бензопилу хорошего производителя с шиной 400 мм.
 


Новые темы

Сверху