Подскажите хорошие сверла для перфоратора.

При штроблении стен, для прокладки кабеля под розетки, столкнулся с такой проблемой как некачественные сверла и отбойники. Банально ломаются. То ли бетон очень крепкий толи сверла некачественные, третий вариант: "F может мастер того" - не рассматриваются, так как небольшой опыт имеется в подобной работе.
Посоветуйте фирму производителя с хорошими отзывами по этому вопросу.
 
Я просто иду на базар и спрашиваю продавца: какие получше будут? Как правило, если продавец понимает в своём товаре, то и вам посоветует что то стоящее, мне, по крайней мере, всегда помогали. А ломаться могут наткнувшись на какую нибудь арматурину( я так тоже несколько свёрл сломал).
 
Я купил набор Black & Decker X56035, там есть сверла по металлу, по бетону и по кирпичной кладке, сверла как говорят “любительские”, но зато у меня ломалось всего одно из них, то которое по кирпичу, а так проблем с ними нет и стоят недорого чуть больше 400-т рублей.
 
Свёрла расходный материал и недорогой. Я например беру сразу жменю на блошином рынке и смотрю как они в работе. Есть всегда шанс что попадётся хорошее сверло которое не ломается и не садится моментально. Тут угадать трудно, название фирмы ещё ни о чём не говорит.
 

Ljap

Заблокирован
Насколько я понял, речь всётаки о бурах? Если так, то с полной уверенностью могу сказать - берите Хилти и то, только с крестовым наконечником - не пожалеете. Год назад (может чуть больше) у Хилти появились недорогие китайские буры с наконечником "лопаткой", они такие же "плюшевые", как и другие китайские, так что лучше не тратить деньги..
 


Новые темы

Сверху