Есть ли смысл демонтировать стену между туалетом и ванной в хрущевке

Есть ли смысл демонтировать стену между туалетом и ванной в хрущевке? Как, по-вашему, будет ли это рационально.
Все дело в том, что в туалете так мало места, что некоторые товарищи с трудом в него помещаются, не говоря уже о каких-то движениях в данной комнате. Я пытаюсь для себя понять все плюсы и минусы. Для двоих (муж - жена) наверное, это будет даже хорошо, ну и гости поместятся. А вот если есть дети, тут уже возникают неудобства.
Мне важен взгляд со стороны на этот вопрос.
Заранее всем спасибо.
 
В демонтаже такой стены есть свои минуса и плюса. И тут вы должны решить для себя, чего вы хотите больше, как вам нравится больше. Лично мне - общая ванна с туалетом.
Есть дети и считаете это минусом? Извините за подробности, здесь можно легко найти компромис - сначала кто хочет - идет в туалет, потом сразу может другой идти в ванну. Маленькие дети - еще проще, горшок есть.
 
Если Вам хочется из за этой перегородки побегать с месяц по БТИ и другим организациям и отдать денег за оформление всех необходимых документов и справок, то смело можете делать!
 
Если есть возможность в результате получить более просторное помещение - то почему бы и нет? У нас не хрущовка, а обычная квартира с большим метражом, но все-равно убрали стенку между ванной и туалетом. Стенку убрали наполовину и, в уголке, получается уже сам унитаз. Но ведь места стало больше, стиральная машинка прекрасно встала, и не надо бежать сразу после туалета в ванную, чтобы помыть руки - все рядом, в полу-метрах от тебя. Никто никому не мешает, понимаем, что это помещение задерживать не надо, так что перед зеркалом никто не красуется и в ванной не купается по 2 часа. Мы не жалеем о своем решении :)
 


Новые темы

Сверху