Небольшая перепланировка на примере дверного проема.

Хочу поделиться с теми, кого не устраивают некоторые детали в планировке их квартир на примере демонтажа дверного проема в кухню.
К сожалению, не разобрался, можно ли здесь вставлять фото, потому расскажу так.
Купили обычную квартиру улучшенной планировки. Дверной проем в кухню был сложен из кирпича, вверху между кирпичей была арматура из стальных прутьев. Мы не с кем перепланировку согласовывали. Перед демонтажем, мы накрыли все полиэтиленом, чтобы потом проще было убрать осколки и кирпичную пыль. Сверху, аккуратно начали разбивать дверной проем небольшой кувалдой. На демонтаж ушло около часа.
Позже все неровности и выбоины в стене на месте дверного проема я заделал гипсовой смесью. Стало значительно светлей, ведь для света с кухонного окна не стало преграды. А насчет того что запах с кухни распространится на всю квартиру, для этого над плитой есть вытяжка.
Может. кому пригодится.
 
А как вы арматуру убирали? Срезали чем то или как? Разобрать кирпичную стену над дверью не очень сложно, а вот если она армированная, то тут без специальной техники не обойтись, ее ведь придется срезать, потому-что просто так из стены не вырвешь.
 
А как вы арматуру убирали? Срезали чем то или как? Разобрать кирпичную стену над дверью не очень сложно, а вот если она армированная, то тут без специальной техники не обойтись, ее ведь придется срезать, потому-что просто так из стены не вырвешь.
Да ничего не придётся срезать, так как арматура эта лежит в качестве перемычки над дверным проёмом. Мне уже приходилось встречаться с такими перекрытиями проёмов, но только в квартирах старой планировки. Ну что же, идея в целом неплохая, особенно в плане дополнительного света. Можно взять на вооружение.
 
Преимущество дополнительного света нивелируется возможностью распостранения запаха чего-нибудь подгоревшего из кухни на всю квартиру. И вытяжка вам не поможет. Кроме того, как будет смотреться узкий дверной проём дез самой двери?
 
Что то я не понял, а где у вас стало светлей? Во всей квартире? Что это за квартира улучшенной планировки в кухне которой перед окном стоит стена да еще с дверью. А в остальном, демонтаж дверной коробки выполнен по всем нормам и правилам.
 
Конечно все технический выполнено правильно, если не учитывать что от запахов из кухни вытяжка не спасает. Я у себя тоже сделал нечто подобное, но дверь я демонтировал которая вела из кухни в утепленную лоджию оборудованную под столовую, таким образом же обраом.
 


Новые темы

Сверху