Стоит ли на финишную шпаклевку приклеить потолочный бордюр?

Уже заканчиваем делать ремонт в своей квартире, а некоторые стройматериалы остались, в том числе и финишная шпаклевка. Осталось приклеить потолочные бордюры из пенополистирола. Специальный клей покупать не хочется. Подскажите, пожалуйста, стоит ли на финишную шпаклевку приклеивать потолочный бордюр?
 
Разумеется можно. Даже нужно. Я всегда на неё приклеиваю потолочный плинтус. Держится прекрасно. А если ещё добавить немного клея ПВА, то вообще зубами не отдерёшь. К тому же, сразу можно заделывать все дыры вокруг плинтуса и стыки. Потом плинтус можно красить акрилкой. Я так делаю.
 
Финишная шпатлевка это один из самых универсальных материалов для внутренних работ, который позволяет стыковаться самому огромному количеству разных строительных материалов и смесей... И если вы собрались клеить потолочный бордюр на такую шпатлевку, то однозначно клейте - держаться будет превосходно!!!
 
Так как пенопластовый бордюр очень легкий, то проблем с его приклеиванием не будет. Клейте его на силиконовый клей, который является идеальным для подобных работ. Стоить отметить, что пенопластовые бордюры лучше предварительно покрасить водостойкой акриловой краской.
 
Разумеется можно. Даже нужно. Я всегда на неё приклеиваю потолочный плинтус. Держится прекрасно. А если ещё добавить немного клея ПВА, то вообще зубами не отдерёшь. К тому же, сразу можно заделывать все дыры вокруг плинтуса и стыки. Потом плинтус можно красить акрилкой. Я так делаю.
"Наш" человек! Сразу видно по стилю работы! Обязательно для крепости добавить ПВА! Но. Сейчас не то время, чтобы приклеивая плинтуса "на века", экономить на клее. Есть прекрасные "жидкие гвозди" белого цвета, которые не видны на белом и одновременно сами могут быть как шпатлевка. Рекомендую именно использовать специальный клей, а не мудрить с ПВА. Оно того не стоит такая экономия.:D
 


Новые темы

Сверху