Помогите выбрать штукатурку на стены, чтоб не блокировать миграцию парообразования

Не можем определиться, нужна штукатурка которая бы не блокировала паровую миграцию, стена состоит из трехслойного порога - газоблок, воздух, керам.кирпич.
Что выбрать, у кого какая поделитесь плюсами и минусами.
 
Все "дышащие" штукатурки изготавливаются из натуральных компонентов. Поэтому для оштукатуривания вашего помещения необходимо применять такие штукатурки. Я применял "короед" без вскрытия лаками. Стена "дышит" отлично.
 
Раньше штукатурили всевозможными известковыми растворами, они больше подходят для внутренней отделки. Снаружи можно цементной оштукатурить, она понадёжней. А теперь внутри отделывают гипсокартоном, он не нарушает, а регулирует "миграцию".
 
Короед подойдёт, конечно. Лучше не знаю. Гипсовыми не советую — толку от них для решения вашей проблемы мало. Я пробовал штукатурить известняком — нудное и кропотливое дело, толку тоже ноль. Можно попробовать утепляющей штукатуркой, она идёт с добавлением минваты. За счёт этого дышит. Сохнет долго, очень. Но и теплее будет. Да и цена высокая. Смотрите сами.
 
Используйте короед, она ни чего у вас блокировать не будет. Плюсы короеда в том что она удобная в использовании, долговечная. Не требует не каких дополнительных вложений в конституцию раствора. Экономически выгодная.
 


Новые темы

Сверху