Может ли старый компьютер отрицательно влиять на скорость работы с интернетом?

У меня старый компьютер, тактовая частота 1,6 ГГц. Было очень медленное соединение с интернетом. Так, чтобы образно: пока грузился сайт, я раскладывала пасьянсы, чтобы легче ждалось. Поменяла модем, обещали скоростной 3G итернет. Конечно, стало лучше. Раньше в настройках браузера устанавливала "без изображений", теперь изображения просматриваю. Но, все равно, временами пасьянсы можно раскладывать. Кто виноват и что делать?
 
Измерьте для начала - какая у вас скорость интернета и на компьютер не спешите грешить. Возможно, что скорость хоть и увеличилась, но не на столько, что бы картинки быстро загружались. Сделать это можно на сайтах, которые меряют скорость. В компьютере на мой взгляд есть только один параметр, который может снижать скорость интернета - это оперативная память - заполняется кэш и интернет начинает "подвисать".
 
Ваша частота микропроцессора вполне подходит для работы в интернете. На это не грешите. Если Вы уверены, что скорость интернета высокая, необходимо на Вашем персональном компьютере увеличить оперативную память. Для этого существуют специальные проги.
 
Оперативная память – эта такая небольшая микросхемка (микросхемки) в системном блоке, и с помощью программ ее увеличить никак нельзя. Можно только поменять на новую большего объема или добавить еще планочку к старой.
 
В медленной скорости интернета виноват модем. Я их за несколько лет столько поменяла, и все провайдеры обещают огромную скорость. Врут. Сделайте себе в квартире проводной интернет и будет Вам счастье. Проверено.
 
Ну и что с того, что процессор 1.6? Оперативы сколько? Какой браузер? От этих параметров тоже может влиять скорость работы в интернете. Например у меня опера сосет 200-380 метров оперативы. При общей оперативки в 2 гига.
 
Дайте пожалуйста ваши характеристики компьютера, если дело не в компьютере то возможно какие то с проблемы с сетью. И откуда у вас такое терпение, я бы давно компьютер выкинул потому что у меня сотка мгновенно заходит через 3G)))
 
Кроме тактовой частоты процессора, большое внимание нужно уделять оперативной памяти. Конечно же , компьютер будет работать медленнее если вы откроете сразу несколько приложений, или в браузере несколько вкладок. При этом оперативная память заполняется и чем меньше ее объем, тем хуже. Также большое значение имеет тип модема. Как правило проводной интернет лучше беспроводного, так как сигнал более менее стабилен. Если вы с беспроводным модемом сидите в горной местности. то конечно же скорость будет медленная, так как вышки передачи сигнала могу быть далеко. Также не забывайте чистить компьютер от пыли, она влияет на работоспособность компьютера в целом.
 
Может если это допотопный комп с частотой менее герца))),просто такого уже давно нету и характеристики твоего компа скорее всего позволят работать на самых лучших скоростях,главное выбирай нормального провайдера,и желательно проводной. Скорость интернета можно легко проверить,сейчас много сайтов по теме,так что удачи тебе и высоких скоростей!
 


Новые темы

Сверху