Существует ли аппарат который может резать и паять, металл, бетон и камень?

В одном журнале вроде "За рулём" видел рекламу необычного сварочного аппарата, который делает все, практически с любым материалом (режет, варит, паяет), и не только металл, но бетон, камень. Описание всех возможностей данного аппарата, меня лично просто заворожило. Интересно, кому-нибудь приходилось видеть, работать с нечто подобным или же это все рекламные уловки?
 
Сам думал, что это фантастика - пока не увидел в действии. Это плазменный аппарат. 220 и вода - все , что нужно, для резки любого негорючего материала!!! А для сварки нужен спирт или водка - хотите верьте, хотите нет. Легкий, мобильный аппарат. Даже в армии применяется для походных условий. Отличная вещь для работы и заработка.
 
А как называется этот аппарат? Я и сам бы хотел на такой посмотреть. А вообще, хотелось бы узнать о его эффективности, потому что меня настораживает, что он вот такой универсальный, и все может делать. Зачастую лучше для каждого вида работы купить отдельный аппарат или инструмент.
 
Да, это впечатляющий плазменной сварочный аппарат, название его "Горыныч". Его можно использовать и для работ с автомобильной сталью, при монтаже отопления и канализации; при ремонте всякой бытовой техники. Что мне понравилось, так это отсутствие процесса горения, работать с ним можно и в гараже, потому что его мощность, как у современного утюга - всего 2,5 кВт.
 
Слышал про аппарат который работает на воде и какой то химии, там по ходу химия расчепляет воду на водород и кислород и как то потом все это горит! но то что бетон как то варить да еще камень это ерунда, металлы как цветные так и черные!Плазмой называют газ с температурой горения от 1000*С до 1500*С далее горелка просто сгорит, необходимо очень большое магнитное поле для удержания плазмы!!! А камни плавятся при температуре если не ошибаюсь то намного более 1500*С.
 


Новые темы

Сверху