Какие бывают вольфрамовые стержни, меня интересует все?

Понимающие формучане, подскажите мне. Какие бывают вольфрамовые стержни, меня интересует все, цвет, диаметр, в каких случаях и где применяются??? Так же приблизительную рыночную стоимость данных стержней для сварки. Вопросы для меня важные и нужные, жду комментариев. Всем кто не поленится и напишет, спасибо.
 
Вольфрамовые электроды и имеют температуру плавления 3000 С. Чисто вольфрамовые стержни зеленого цвета. Хорошо варят алюминий и магний. Оранжевые стержни содержат 2% церия. Применяются для сварки мелких деталей, нержавейки, никеля и титана. Золотистые электроды содержат 1,5% лантана. Применяются по нержавеющей стали.
 
Точно знаю, что цвет синий для сварки на постоянном и переменном токе. А еще это зависит от материала по диаметру стержней, и так их нужно применять. Вот, что об этом помню. Может быть кто - то еще добавит. Тема очень интересная.
 
Рекомендую вам кованные вольфрамовые стержни, у них достаточно высокая точка плавления, это ускоряет работу, они твердые и не рассыпаются, также имеют хорошие антирозревные свойства, что поднимет вашу безопасность.
 


Новые темы

Сверху