Можно ли избавиться от вмятин на линолеуме?

Линолеум в квартире довольно новый, хорошего качества. После установки окон и другого рода ремонтных работ, в некоторых местах на линолеуме остались вмятины. Например, от стремянки, тяжелых предметов. Можно ли каким-либо образом от этих вмятин избавиться? Сама поверхность не поцарапана и особо не пострадала.
 
Я такое видела, но следы остались от стола. Насколько я знаю, все так и осталось.
Но я слышала о таком, и читала где-то.
Суть в следующем - пропитайте тряпку нашатырным спиртом, постелите ее на вмятину и включенным утюгом (его необходимо поставить на режим отпаривания) гладьте по тому месту где образовалась вмятина, через тряпку естественно. Процедура займет минут тридцать, а вмятины станут почти незаметными.

Я не пробовала, но если аккуратно - то можно попробовать.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Попробовать отпарить утюгом, через тряпку с нашатырем.
 
У меня вмятины на линолеуме от обеденного стола на кухне сами пропали со временем, а вот от холодильника так и остались, что только не делал, наверное слишком сильно промялся линолеум и ничего не сделаешь, нашатырём тоже пробовал.
 
Такие вмятины на хорошем линолеуме сами выравниваются. Проходит неделя и они "затягиваются". Зимой, когда по полу холодный сквозняк, то медленнее. Зависит и от толщины линолеума, чем толще, тем дольше. А гладить утюгом стоит с внутренней стороны, насколько знаю. Это проблематично при наличии мебели, плинтусов.
 


Новые темы

Сверху