Можно ли усовершенствовать старое пластиковое окно без демонтажа?

Окна в нашем доме пластиковые окна с 2005-го года. Сейчас выпускают окна утолщенные, двух и трехкамерные. Когда мы ставили свои такого еще не было. Современные окна лучше сохраняют тепло, у них лучшая шумоизоляция. Что ж теперь делать? Менять девять окон! Может, можно как-то улучшить их характеристики вместо демонтажа старых и установки новых? Когда меняли деревянные окна на пластиковые, не стало теплее. Стало красивее и надежнее. Хочется, чтобы было как в рекламе.
 
Характеристики профиля вы не улучшите, ну или я не знаю как)) Мне кажется, можно пену заменить на новую, стеклопакеты поставить толще, или одно стекло сделав энергосберегающим. Тогда если стеклопакет станет толще, придется заменить еще и штапики на более тонкие.
 
Действительно можно заменить стеклопакеты на более современные. При этом обязательно необходимо заменить все уплотнительные резинки на новые и произвести регулировку закрывания окон. Зимой и летом они разные.
 
Можно ещё заменить оконную фурнитуру на более современную или качественную. К примеру поставить ручки с встроенным замком изнутри и новую систему микропроветривания с регулировкой величины открытия окна.
 
Чтобы стало теплее, можно утеплить откосы снаружи. Для этого годятся плиты из пенополистирола. Канцелярским ножом из них можно вырезать полосы любого размера. Монтировать их можно на монтажную пену. В результате внутри дома ремонт не понадобится, а окна будут лучше держать тепло.
 


Новые темы

Сверху