Дизайн ванной комнаты для детей

Сейчас во многих квартирах два санузла. Некотрые делают второй санузел, как гостевой. Но многие делают детский санузел. У моих знакомых такой есть. Для декора они использовали бело-зеленую гамму. Сантехника белая (ванна, раковина, унитаз), а плитка -часть белая,часть зеленая с веселыми коровками. Также шторка для ванны цветная, зелененькие полотенца. Корзина для белья деевянная с крышкой. Получилось очень симпатично. А какие у вас идея для оформления детской ванной комнаты? Мне нравится тема божьи коровки. И до какого возраста уместны рыбки, коровки и птички? Какую цветовую гамму вы бы выбрали для детей? Аксессуары?
 
Особых правил или рекомендаций, четких действий для ремонта и обустройства детской ванной комнаты нет. Необходимо лишь обратить особое внимание на возраст вашего малыша, и учесть то при ремонте, но не стоит забывать и про материальное положение вашей семьи. Если у вас достаточно большое помещение для ремонта, то вы сможете подобрать материалы именно для вас, сейчас огромный выбор различных материалов, рынок дает большие возможности в ремонте. Почему в ремонте главным пунктом является возраст ребенка, как уже было сказано на рынке большое количество материалов и для маленьких детей. Можно подобрать ванную комнату в стиле Disney, из различных сказочных персонажей, например зеркало в виде Микки-Мауса, и ванну в виде машинки, все это можно сделать и на заказ.
 
Никогда даже не думала о детской ванной комнатке. В случае конечно, когда 2 санузла, очень полезно сделать ребенку такую красоту, как минимум в воспитательных целях. Обязательно бы выбрала в спокойных тонах и с каким-нибудь забавным рисунком, но не с известными персонажами, что то типа того:

Посмотреть вложение 115
Жалко только, что здесь ванная не изображена:(
 
Мне кажется классно было бы сделать аквариум из детской ванной комнаты. Наклеить разных рыб, заодно выучить как они называются и всем раздать имена. Пока утром со всеми поздоровался уже и проснулся. На пол можно положить плитку или водостойкий ламинат с камушками, а на стены при наличии места повесить настоящие кашпо с растениями похожими на водоросли. А морских звезд и ракушки привезти из путешествий!
 
Да, интересная идея с аквариумом. Такой интерьер можно дополнить стеклянными стеновыми панелями, они могут быть разного цвета. И еще саму душевую отделать мозаикой с ракушками, камушками. Есть интересные раковины в виде, как раз больших ракушек. Шторка для ванной опять с рыбками или ракушками. А вот интересно, часто на картинках и в каталогах есть бамбук в ванной. Бамбук сможет там расти? Или это просто для украшения на фото ставят?
 
а я бы, возможно, предложила сыну пиратскую тему для ванной комнаты) по-моему, самое оно! И вода тут рядом, и для декора стен простор, да и текстиль в виде шторок для ванной, ковриков и полотенец сейчас можно найти очень подходящий! Единственный момент: я бы, по возможности, согласовала этот вопрос с самим ребенком, все-таки ему там мыться-бриться:)
Опять же, в детской ванной комнате вряд ли нужно, например, стиральную машинку ставить. Достаточно будет ящика для грязного белья, в нашем случае, стилизованного, скажем, под сундук...
 
Evetessa, мне кажется, если вашему ребенку там, как вы сказали, " мыться-бриться", то боюсь не согласуете вы уже с ним этот вопрос, т.к. думаю в возрасте, когда "бриться" уже вряд ли хочется ванную с пиратами, как минимум с пиратками или русалками :D;)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Дизайнерская компания Laufen разработала интересный дизайн интерьера ванной комнаты для детей, который идеально подходит для использования в яслях, детских садах и школах начальных классов. Творческая, красочная и игривая атмосфера создает замечательные условия для развития ребенка и его первых самостоятельных шагов в личной гигиене. Так как ванная комната, была разработана специально для детей, в ней нет острых краев и углов, и все элементы в детской ванной спроектированы с учетом максимальной безопасности для ребенка.
 
хех)) тут смотря, что вкладывать в значение "согласовать": если убедить в единственно правильном СВОЕМ мнении, то да, согласна, сложно договориться (в любом возрасте, судя по сыну) а если узнать, что же чаду хочется, то тут все гораздо проще :) Опять же можно максимально привлечь "заказчика" к выполнению работ, чтоб понимал потом, почему, например, не надо ковырять панельки или швы межплиточные разукрашивать...
 
Отдельная ванная комната для детей, не часто такое встретишь, насколько это целесообразно не знаю, выбрал бы более яркие цвета, возможно с использованием персонажей веселее чем коровки и более близким детям из тех же сказок и мультфильмов, они более радостно воспринимают такое.
 


Новые темы

Сверху