На какие профили лучше монтировать сайдинг для деревянного дома?

Нужно, старенький загородный дом привести в порядок. Фасады растрескались, обшарпались, вот я и решил, самостоятельно обшить его сайдингом. Появилась гора вопросов: какие лучше профили применить для бревенчатого дома, металлические или деревянные? Какие дешевле? Если деревянные, то надо ли их чем то обрабатывать, и чем лучше крепить? Уважаемые строители спецы, помогите толковой, желательно детальной информацией! Заранее благодарен!
 
Вы же понимаете, что если будете крепить сайдинг на деревянные профиля, то их со временем может "повести". На мой взгляд, намного лучше покупать металлические профиля. С ними точно ничего не случиться, и обрабатывать их ничем не нужно.
 
Согласен, однозначно только металлический профиль, тем более что вы говорите дом уже в возрасте и уже и так обветшал. Толк от облицовки сайдингом будет в том случае, если вы перед началом работ приведете в порядок стены дома. Тогда от сайдинга пользы больше будет. А если сайдингом просто прикрыть дыры и трещины, то это не дело.
 
F я не согласен ни с Ольгой Андреевной, ни с Владимиром. К дереву лучше дерево. Сделайте деревянную обрешетку под сайдинг. Дешево и сердито. Если закрепите брусья с шагом в полметра, их не поведет. Огрунтованные бруски сгниют не раньше, чем стены Вашего дома. Люди гибнут за металл, но это не тот случай. :)
 
В принципе в вашем случае можно использовать оба варианта, домик уже не новый и делать монтаж сайдинга как говорится на века нет ни какой необходимости. Так что смотрите сами, подешевле дерево, металл дороже, но в монтаже проще.
 


Новые темы

Сверху