Как произвести частичный демонтаж стяжки, которая не является качественной по всему периметру?

При заливке стяжки процесс производили частями. При этом часть покрытия высохла и крепко-накрепко схватилась, а отдельные полосы, которые заливались в другой день, несколько рыхловаты. Думаю, укладывать линолеум на такое основание нельзя. Как теперь демонтировать некачественную стяжку: убирать совсем или аккуратно удалить только те места, которые подкачали?
 
Можно подождать еще некоторое время, чтоб убедиться окончательно в качестве заливки. Если некоторые места бетонировки так и остались рыхлыми, то некачественную стяжку можно аккуратно удалить. Берем шлифовальную машинку с алмазным кругом. Алмазный круг используется для резки камня и отлично выполнит вышеуказанную работу.
 
Подождите пока высохнет. Если рыхлые участки останутся, то их и надо будет удалить. Убираем все что отковыривается. Далее очищаем место от пыли и грязи и делаем заливку. И так со всеми проблемными участками.
 
Может вам не надо в даваться в панику и подождать еще пару дней, места последнего залива стяжки высохнут и приобретут ровный контур. Да же если этого не произойдет, то какая разница какой у вас черной пол под линолеумом.
 
Я один раз попросила произвести частичную стяжку, так мне потом через год его опять надо было расколоть и вычищать по всей напольной поверхности. Советую делать по всей поверхности делать хорошую стяжку и обязательно его железнить.
 


Новые темы

Сверху