Являются ли флизелиновые обои экологически чистыми?

Зашли мы в гипермаркет для того, чтобы выбрать обои на потолок в спальную комнату. Перед нами в магазине открылся разнообразный выбор обое: разных рассцветок, качества, декоративного оформления. Остановили свое внимание на флизелиновых обоях. Скажите, являются ли флизелиновые обои экологически чистыми?
 
Не могу сказать, что они екологически чистые, но уверена, что они не вредные. Правда, смотря чем вы их покрасите:( Флизелиновые обои допускают многократное перекрашивание и владеют повышенной паропроникновенностью. Окрашенные флизелиновые обои внешне ничем не отличаются от виниловых, но они экологичней, более износостойче.
 
В любых обоях присутствуют краски и у флизелиновых тоже. Поэтому экологически чистыми они не могут быть. Но тем не менее вреда в окружающей среде они тоже не принесут. Так, что допускается их оклеивание в жилых помещениях.
 
Конечно да, мы такие обои поклеили в детской спальне.Нам понравилось и мы переклеили всю квартиру,выбрали обои специальные под покраску,так что если пойдет время и нам захочется чего то нового мы с легкостью можем обновить свой интерьер. Что мне понравилось так это то что этими обоями можно клеить любую поверхность что не мало важно.
 
Самый экологически чистый материал это бумага, лучше придумать невозможно. Флизелиновые обои, очень плохо пропускают воздух поэтому клеить их в спальни, в детские комнаты я бы не решилась. Флизелин не самый экологичный материал, поэтому и доверия к таким обоям нет.
 


Новые темы

Сверху