Какой пенопласт выбрать для утепления пола в квартире.

Проводить систему отопления полов в квартире денег нет. Но я слышал о том, что можно пол утеплять пенопластом и многие говорят, что это очень интересное и экономически выгодное решение. Я собираюсь в детской комнате стелить паркет и думаю под него уложить пенопласт. Но возникло два вопроса - какой именно использовать и не будет ли это вредно для здоровья ребенка?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
На что больше всего нужно обратить внимание (это из личного опыта) так это на тщательность укладки пенополистирольных плит, чтобы под пенопластом не было пустот, в противном случае, даже пенопласт 35 плотности не спасёт от "гуляющего" пола по деформационным швам.
 
Утеплить изнутри конечно же можно, у меня знакомый так утеплил, но целесообразней конечно же утепление снаружи, так как внутри не рекомендуется по противопожарной безопасности, к тому же если утеплить внутри то при морозе на улице у вас промерзнут все стены, потому что тепло через утеплитель до них не доходит.
 
Честно говоря, с так и не понял, под Вашей квартирой промерзающее помещение зимой?:confused: Если так, то стоит выполнить деревянный каркас из бруса, пространство между лагами заполнить пенопластом (не обязательно плитами, можно просто просыпать пенопластовыми шариками), зашить все плитами OSB или фанерой сверху, а потом стелите хоть паркет, хоть ламинат. Но учтите: высота комнаты при этом уменьшится.
 
Обычный пенопласт не очень хороший выбор, т.к. со временем может выделять вредные химические элементы. Присмотритесь к экструзионному пенополистиролу (типа Пеноплекс ит.п.) , у него более высокие характеристики и он химически более безопасен.
 


Новые темы

Сверху