Нужны ли дополнительные крепления, чтобы подвесить кухонный шкафчик на деревянную стенку?

Дачный домик у нас деревянный, и не могу сказать что новый, а значит древесина подизносилась. Обновляем мебель на кухне в квартире, а старую привезли на дачу. Теперь нужно повесить несколько подвесных шкафчиков. Нужны ли дополнительные крепления, чтобы повесить их на деревянную стенку, и если да, то какие именно?
 
думаю,что нет,просто найдите хорошие болты и крепления и всё нормально будет!
 
В данной ситуации я считаю, что лучше все же укрепить этот шкафчик. Ведь не особо приятно, когда он полный всяким хламом падает вам на руки или на голову и с него все вываливается и бьется. У нас был подобный случай. Так что безопасность прежде всего.
 
Люди, я хотел повесить кухонный шкаф на стену из гипсокартона, пришел в магазин, попросил мне продать соответствующие дюбеля (бабочки вроде называются), глянул на них — доверия не внушают, хлипкие какие-то. А что, если нагрузка от шкафа не менее 7-10 кг плюс его затарим всякой всячиной. Этак гипсокартон "с мясом" вырвет.
Может кроме этих непонятных дюбелей есть еще какие-то крепежи?
 
В магазинах фурнитуры для мебели продаются декоративные металлические уголки для крепления полок к стенам. При сочетании таких уголков с стандартными навесами Ваш шкафчик выдержит достаточно большую нагрузку. Если шкафчик подвешивается вплотную к потолку ( максимальный зазор 50 мм ) то можно прикрепить его двумя анкерами к потолку. Это позволит удерживать шкаф от заваливания вперед если крепления в стене начнут вылазить. Таким образом шкафчик будет закреплен по двум плоскостям.
Для крепления шкафчиков в гипсокартон необходимо найти за гипсокартоном металлические профоля к которым он крепится. Закрепить на них металлический уголок и уже к нему подвешивать шкафчик.
 
Все зависит конечно от размера шкафчиков и что именно вы в них планируете хранить, т.е. какую нагрузку должны выдержать крепления и стена, конечно если не уверены в надежности стены лучше усилить ее с помощью металлической планке и уже на нее разместить крепления чтобы распределить нагрузку.
 


Новые темы

Сверху