Какая гарантия защиты, если я установлю лицензионный антивирусник?

Мы приобрели новый компьютер с хорошими данными и с лицензионной Виндоуз 7. Теперь хотим поставить защиту на компьютер, чтобы это дорогая система не полетела. Подскажите, люди, разбирающиеся в компьютерах и в защите его, если я поставлю лицензионный антивирусник, то какая гарантия будет защиты компьютера?
 
100% гарантии Вам никто не даст. Антивирусная программа только уменьшает возможность заражения компьютера. Всё зависит от самого пользователя, как он выполняет правила информационной безопасности. Но самым надежным антивирусным обеспечением считается Касперский.
 
О том какое антивирусное обеспечение надежнее, споры ходят постоянно и судя по всему будут ходить всегда. А то, что стоит ли лицензионный антивирус или нет, особого значения не имеет, со своими основными фунуциями все справляются одинаково.
 
Максимум гарантии - это где то 80% на антивирус. Остальные 20% - это Вы сами. Если вы не будете лезть на те сайты и не будете нажимать на те баннеры, которые антивирус боиться и предупреждает Вас об этом, то всё будет нормально.
 
Мы приобрели новый компьютер с хорошими данными и с лицензионной Виндоуз 7. Теперь хотим поставить защиту на компьютер, чтобы это дорогая система не полетела. Подскажите, люди, разбирающиеся в компьютерах и в защите его, если я поставлю лицензионный антивирусник, то какая гарантия будет защиты компьютера?

Кроме защиты компьютера с использованием антивируса, многое зависит от действий пользователя компьютера. Антиврус может Вам сигналить о подозрениях а Вы разрешите ему подозрительную программу. Лицензионный - гарантированно будет работать по сравнению с пиратским, т.к. будет своевременно обновлять свои базы. Внимательно следите за письмами и вложениями которые к Вам приходят. Регулярно проверяйте съемные носители и установите максимальный уровень защиты в Вашем компьютере. Так же можно использовать безопасный браузер встроенный в некоторых антивирусах или виртуальную машину в виндовс 7, установленной у Вас.
 


Новые темы

Сверху