Книги? Или все же электронная книга?

всем добрый вечер! Я, недавно писала, о том, что обыкновенные механические часы все чаще становятся аксессуаром. Причина всему этому то что сейчас стало полно других и более простых средств узнать время. Но вот тут вспомнила еще про один технический прогресс. Обыкновенный томик любой книги, любого автора нам заменяет, большая своя собственная библиотека. Но вот вопрос все же книги или электронная книга с большим количеством литературы? Лично для себя давно определила, что взять дома книжку в руки приятнее и их запах мне тоже очень нравится. Но в дорогу лучше взять электронную книгу с целой личной библиотекой. Как вы считаете быть книгам или все в электронный вид?:rolleyes:
 
Настоящую книжку читать почему-то намного приятней, ее можно полистать, пощупать, понюхать. Я часто путешествую, читать интересную литературу люблю. Раньше возила за собой по 2-3 книги, тяжеловато. Электронная книга - это действительно намного удобней, легче и к тому же дешевле. Ведь книги нынче стоят дорого, а так наскачивал себе любой литературы и читай сколько душе угодно.
 
Я – исключительно за классический вариант книги, печатный. Во всяком случае, в интерьере дома или квартиры. Потому что ничто так не украшает ваше жилище, как хорошая большая библиотека. Особенно – если в ней присутствуют раритетные старинные издания.
 
Я тоже сторонник большой библиотеки у себя дома. А электронные книги- это так, крайней случай. И моя слабость- это запах книги. Причем, люблю запах старых книг. Ну, на вкус и цвет товарища нет. К сожалению, сейчас большинство отдает предпочтение электронному варианту.
 
Электронный вариант действительно удобнее брать с собою в путешествия. Так же я пользуюсь электронной книгой, когда еду в городском транспорте в течение дня или вечером, домой. Но электронная книга очень вредна для глаз. Как ни крути, а экран все равно мигает, когда страницы перелистываешь.
 
Здесь конечно палка о двух концах. У меня, в планшете, закачано около 3 000 различных произведений, я из читаю в дороге. Но те произведения, которые тяжело достать в электронном - конечно же читаю как оригинал. Ну а в общем - обычный вариант намного выигрывает перед электронным, потому что мы к нему привыкли.
 
Обеими руками за книги, никакая техника не заменит настоящую книгу. Хорошая библиотека признак вкуса, культуры, образования. Книги всегда будут цениться, в дальнейшем как тот же самый антиквариат, и может сейчас все меньше талантливых писателей-будущих классиков, и дети смотрят спанч боба, а не читают незнайку, но все-таки книги очень нужны, чтобы совсем уж не утонуть в нанотехнологиях.
 


Новые темы

Сверху