При поклейке обоев на потолок, каким инструментом их заглаживать?

Обычно, когда раньше клеили мы обои, то использовали при затирке швов и полотна обоев обычные тряпочки. А сейчас я слышала, что продаются специальные валики, отдельно для швов, и отдельно для полотен обоев. Подскажите, пожалуйста, при поклейке обоев на потолок, что лучше использовать в качестве затирки?
 
Валиками при оклеивании обоев пользоваться неудобно. Намного лучше приобрести силиконовый шпатель небольшого размера и заглаживать обои именно им. Это проверенный инструмент, настоятельно советую использовать.
 
Я сама клеила обои, пользовалась резиновым валиком, так как обои больше похожи на текстильные и с сильно выпуклым рисунком то шпателем заглаживать швы было неудобно. А вот виниловые обои удобнее силиконовым шпателем, и воздушные пузыри им удобно "выгонять". Всё зависит от вида обоев.
 
Нет разницы потолок это или стены. Разглаживать их нужно при помощи рук, тряпки и валика специального, чтобы обои лучше держались клей нужно делать густой. Можно еще использовать шпатель, но им мне не удобно было клеить.
 
Купите специальный прикаточный валик для клейки обой. И разглаживайте обои в сторону от стыка с предыдущей лентой. Хотя можно воспользоваться также обычной сухой тряпкой. Главное чтобы на нее клей не налипал
 


Новые темы

Сверху