Причина частого перегорания люминесцентных ламп?

Здравствуйте нужна помощь! У меня в доме все люстры с люминесцентными энергосберегающими лампами. Последние пол года почему то они стали очень часто перегорать, подскажите может ли это происходить из за частого перепада электричества? Если да, то как с этим бороться? Если же нет, то в чем причина? Спасибо заранее!
 
Люминесцентные энергосберегающие лампы работают намного дольше ламп накаливания только если и те и другие работают в непрерывном режиме. Если же лампа постоянно включается и выключается, а именно так, наверное, у вас в люстре, то преимуществ по длительности работы вы не получите. Но. Сейчас появились энергосберегающие лампы с плавным стартом. Они работают значительно дольше. Попробуйте установить такие.
 
Часто перегорают энергосберегающие лампочки причиной может быть ее низкое качество или производственный брак, а также скачки напряжения. Не обязательно перегорают нити накаливания в колбе может выходить из строя пусковая арматура, что скорее всего, но вам от этого не легче. Установка стабилизатора напряжения на вводе поможет избежать скачков напряжения.
 
Люминесцентные энергосберегающие лампы работают намного дольше ламп накаливания
Зря вы так думаете, они работают дольше лишь теоретически, и зачастую это бутафория, замануха производителей! На самом же деле Люминесцентные лампы очень сильно чувствительны как к перепадам напряжения, так и к климатическим условиям и температурным факторам, а еще не дай Бог где то коротит цепь, так лампочка прослужит совсем недолго (всё это из личного опыта). И есть еще одно "но" с которым я столкнулся, это если выключатель прерывает цепь не фазы, а "нуля", а фаза не прерывается, то Люминесцентка, помимо того, что начинает немого подмигивать, при выключенном выключателе, так и через неделю, другую, гаснет навсегда!
 


Новые темы

Сверху